На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Суп "Черепашка"

Танцы от плиты и до компа !!С удовольствием поделюсь рецептом с вами.
Предупреждаю сразу - из этого набора продуктов получается большая порция!


Итак, нам понадобится
лук репчатый - 2 чашки / 300гр / 3 средних луковицы
морковь - 2 чашки / 370 гр / 2 средних морковки
* перец сладкий - 2 чашки / 350 гр / 2 больших перца
* сельдерей череш. - 2 чашки / 350 гр / большой пучок
чеснок резанный - 1/4 чашки / 4 ст.л. / ~ 6-7 зубчиков
*кинза, порезанная - 2 ст.л.
помидоры - 8 чашек / 1,7 кг
*сыр - 2 чашки
куринный бульон - 3 литра
чипсы кукурузные - 200-300 гр ( зависит от того, какой густоты вы хотите от супа)
соль - 1 ч.л.
зира (кумин) - 2 ст.л.
орегано - 1 ст.л.
растительное масло - пару стол.ложек


Заранее отвариваем курицу, чтобы у нас получилось 3 литра бульона (кол-во курицы зависит от аппетита вашей семьи girl_haha.gif )
Лук, морковь, сельдерей, перец и помидоры режем не очень крупными кусочкам, чеснок можно и через давилку, но я просто режу.
*Сыр потереть на терке. На работе мы используем такой сыр (он с добавлением острого перчика халапеньо), но вполне можно обойтись любым белым сыром, тогда просто не будет острого привкуса у супа.
В кастрюле (если у вас есть с толстым дном, будет просто идеально) разогреваем пару ложек растительного масла, закидываем лук, сельдерей, перец, морковь и чеснок, обжариваем до мягкости.
Добавляем помидоры, соль, орегано, зиру, кинзу, перемешиваем и заливаем бульоном. Даем закипеть, уменьшаем огонь и варим 20 минут. Закидываем чипсы и даем покипеть еще 10 минут.
Теперь снимаем с огня, добавляем сыр и погружным миксером превращаем наш суп в однородное пюре. Теперь добавляем мясо курицы, порезанное кубиками.
Подавать суп нужно со сметаной и помидорками, порезанными кубиками, украсить чипсами.
*перец нужно брать обязательно красный, он дает насыщенный цвет супу
*сельдерей нужен черешковый, если у вас нет, то берите просто зелень сельдерея, там достаточно вкуса, нужного нам для вкуса.
*кинза... я знаю, что многие не любят эту травку, но всё же рискните и купите именно кинзу. Ну а если все-таки никак, то просто пропустите этот пункт, зелени сельдерея будет вполне достаточно.
-Сделаю добавление к этом рецепту - можно варить на овощном бульоне. Практически во всех ресторанах используют "бульонные кубики" , так что все в ваших руках.

Картина дня

наверх