На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Джамбалайя с грязным рисом.

Джамбалайя ново арлеанская с курицей и копчеными сосисками .

И джамбалайя и «грязный рис», дорогие хозяюшки, это не просто блюда, а стиль, или, как говорят повара, «профиль» приготовления целого ряда блюд, в которых помимо неизменной основы или принципа приготовления, есть достаточно места для импровизации.

Итак, джамбалайя в Америке может готовиться с абсолютно разными компонентами при условии наличия неизменной основы, а именно: риса, каджуна (приправы), крахмала.

Блюдо может быть мясным, куриным, рыбным, из морепродуктов.

Точно так же и «грязный рис» - это не синоним неопрятности повара и не качество риса, а обязательный принцип готовки, при котором остывший (оставшийся от другого блюда) отварной рис обжаривают, а затем тушат с совершенно разными наполнителями, среди которых неизменных всего три: сельдерей, лук и болгарский перец.

Думаю, что вы уже догадались, что соединение джамбалайи и грязного риса дают одно из любимейших и популярнейших блюд любой таверны Луизианы да и всей Америки.

Предлагаем вам приготовить его так, как это делают десятки тысяч семей в Штатах. Нам нужны куриные потрошки (печень, желудки), свиной или говяжий фарш (и потрохов и фарша в совокупности граммов 500). Фарш и резаные потроха мы обжарим на сливочном масле, добавим к ним порезанную луковицу, нашинкованный болгарский перец (1 шт), чеснок (пару зубчиков) и стебель (нашинкованный) сельдерея. Затем добавим 1 чайную ложку приправы каджун и 1 чайную ложку крахмала.

Потерпим минутку, перемешаем и вольем пару стаканов воды или лучше бульона.

На соседней сковороде и тоже на сливочном масле обжарим отварной холодный рис и отправим его в ту сковороду, где тушится всё остальное. Густоту блюда (от консистенции паэльи до фактически супа) вы можете регулировать сами, добавляя бульон в процессе тушения. Не переусердствуйте со временем готовки. Готовится блюдо – минут 15. Пять минут жарится, 10 – тушится.

Источник 

Картина дня

наверх