На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Быстрый мастер-класс: венский шницель

Быстрый мастер-класс: венский шницель

Алина ЛебедеваАлина Лебедева
Аппетитный тонкий шницель из телятины — достояние венской кухни. Готовится он в большом количестве топленого масла, за счет чего получается очень сочным. Такой способ приготовления мяса, получивший известность в конце XIX века, вышел за пределы Австрии и распространился по разным странам.

Сегодня венский шницель готовят везде. Часто вместо телятины берут свинину, индейку или даже курицу. Одно остается неизменным — тонкий пласт мяса в панировке до сих пор не помещается в тарелке среднего размера. Мы предлагаем вам приготовить самый сочный вариант — венский шницель из свинины!

Ингредиенты: вырезка свиная — 500–700 г, яйца — 2 шт., мука пшеничная — 100 г, панировочные сухари — 70 г, топленое масло — 4 ст. л., соль, перец — по вкусу, лайм — 1 шт.

Способ приготовления:

1. Свинину промойте, очистите от пленок. Нарежьте на куски толщиной 1,5–2 см. Отбейте с обеих сторон.

2. В одной тарелке слегка взбейте яйца, в другой смешайте муку с солью и перцем. В третью всыпьте панировочные сухари.

3. Разогрейте сковороду с 2 ст. л. топленого масла. Обмакните отбивную сначала в мучную смесь, затем в яичную. Обваляйте в панировочных сухарях, выложите на сковороду. Таким же образом приготовьте остальные отбивные.

4. Жарьте мясо до готовности. Главное — не пересушите. Достаточно будет 2–3 минут с каждой стороны.

5. Готовый шницель выложите на бумажную салфетку, чтобы лишний жир впитался. Подавайте мясо с овощным салатом и ломтиком лайма, сок из которого вылейте на шницель перед тем, как его съесть. Приятного аппетита!

На заметку

  • Нарезая мясо, следите за тем, чтобы нож проходил поперек мышечных волокон. Таким образом свинина получится более мягкой.
  • Перед тем как отбивать свинину, заверните ее в пищевую пленку. Плотно не прижимайте, так как мясо увеличится по площади занимаемого пространства.
  • Если нет топленого масла, можно заменить его растительным или обычным сливочным.
  • Вместо пшеничной муки можно использовать кукурузную — с ней шницели получатся более золотистыми и хрустящими.
  • Сочный шницель часто подается в компании с картофелем. Вареный, жареный, по-деревенски — на ваш выбор.

Картина дня

наверх