На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Яблочный сыр

Танцы от плиты и до компа !!

057 (700x525, 512Kb)
5 кг яблок ,1,5 кг сахара,0,5 ст.л. молотой корицы Яблоки очистить, нарезать тонкими ломтиками, тщательно перемешать с сахаром и оставить на 48 часов.
яблочный сыр и драники 002 (700x525, 535Kb)
Выделившийся сок поместить в широкую кастрюлю и готовить на медленном огне до тех пор, пока половина жидкости испариться и сок начнет густеть и темнеть.

яблочный сыр и драники 009 (700x525, 486Kb)

Добавить 3/4 яблок и продолжать готовить около часа, помешивая, до тех пор, пока масса не станет густой.

Добавить оставшиеся яблоки и корицу и продолжать готовить, постоянно помешивая, примерно полчаса до тех пор, пока масса начнет отставать от стенок кастрюли.
яблочный сыр и драники 011 (700x525, 413Kb)
Те яблоки, которые добавляются в последнюю очередь, остаются светлее, и в готовом сыре присутствуют как вкрапления.

Полученную массу немедленно поместить во влажную марлю и поставить под пресс на пару дней.

По истечению положенного времени достаем яблочный «сыр» из-под гнета, натираем подсолнечным маслом Хранить нашу необычную домашнюю заготовку лучше в прохладном месте.

Такой домашний яблочный «сыр» превосходно хранится. Он будет отличным лакомым блюдом даже для маленьких деток. Из-за своей низкой калорийности яблочный «сыр» пригодится и тем, кто добровольно или по состоянию здоровья придерживается натуральной без сахарной диеты.

image (480x382, 153Kb)

Картина дня

наверх