На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Утка по-пекински: рецепт

Утка по-пекински: рецепт фото

источник Утка по-пекински традиционное китайское блюдо, сочная уточка, покрыта сладковатой хрустящей корочкой.

ИНГРЕДИЕНТЫ
одна утка;
вода (1 л);
корень имбиря;
гвоздика;
кориандр;
соевый соус (90 мл);
темный мед (45 мл).

Приготовление:
Среднюю утку хорошо промываем, удаляем лишний жир на задней части, а также проверяем, что бы на поверхности не остались мелкие перья.

Пока птица сохнет, кипятим литр воды, куда не забываем добавить нарезанный кругами корень имбиря (вместе со шкуркой) и пару соцветий гвоздики. Когда жидкость активно забурлит, аккуратно снимаем кастрюлю с плиты и ошпариваем первым маринадом нашу утку, размешенную на решетке над мойкой, при этом ее кожа заметно натянется.

Теперь смешиваем в подходящей сковороде темный мед, сушеный кориандр и пикантный соевый соус. При минимальной температуре томим второй маринад, пока он не приобретет густую консистенцию.

Далее с помощью кисточки обмазываем и внешнюю, и внутреннюю поверхность утки (важно использовать лишь половину заправки), после чего оставляем ее грудкой вниз на решетке, которую мы разместили над противнем, примерно на 5 часов. Желательно расположить мясо на сквозняке. Спустя указанное время перемещаем будущую утку по-пекински в раскаленную духовку в таком же положении (решетка плюс противень) и готовим ее 30 минут при средней температуре.

Затем достаем птицу, щедро обмазываем ее хорошо загустевшим оставшимся соусом, переворачиваем грудкой вверх и готовим еще 1,5 часа. Прокалывать внешнюю поверхность утки нельзя, иначе она треснет, а если вы хотите проверить ее готовность, делайте это с внутренней стороны.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх