На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Густой суп с говядиной, тыквой и перловкой

Танцы от плиты и до компа !!

052 (640x480, 256Kb)

Зима - пора сытных густых супов. Вкусных и согревающих. В этом супе  я все еще, продолжаю жесточайше эксплуатировать тему тыквы - королевы осени .На этот раз она идет в комплекте с говядиной и перловой крупой. Для приготовления этого супа я рекомендую купить говяжью грудинку на косточке - так бульон получится максимально наваристым и ароматным.

Ингредиенты на 6 порций:

Для бульона:-1,5 кг говяжьей грудинки на кости,-2 средние луковицы в шелухе ,-3 лавровых листа,-3 кусочка сельдерея,морковь целиком,
3 зубчика чеснока,- 10 горошин черного перца , соль по вкусу.

0_916d0_a63c0b98_XL (700x464, 364Kb)

Для супа:-100 г перловой крупы( замочила на ночь) ,-1 средняя луковица,-1 средняя морковь,
2 см сельдерея ,-3 картофелины,-400 г очищенной тыквы,3 зубчика чеснока
Готовим бульон. В кастрюлю  с холодной водой, кладем говядину, надрезанную крест-накрест луковицу, раздавленные зубчики чеснока, морковь,  сельдерей. Доводим до кипения на сильном огне, солим, уменьшаем нагрев до минимума, снимаем пену и варим до мягкости говядины, около 1,5 часов. Периодически снимаем пену.

Вынимаем из бульона готовое мясо, сам бульон процеживаем. Снимаем мясо с костей и нарезаем на кусочки.

049 (640x480, 277Kb)

Возвращаем на огонь.

Для супа : Перловку промываем и кладем в кипящий процеженный бульон. Мелко режем  лук,  нарезаем морковь. Тыкву и картофель нарезаем средними кубиками. Отправляем в бульон к перловке. Туда же кладем тыкву и картофель. Варим до готовности овощей и перловки. В самом конце добавляем натертый чеснок. Выключаем огонь и даем супу постоять под крышкой 10 минут.

056 (700x525, 419Kb)

Картина дня

наверх