На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Домашние шпроты из мойвы

Всё чаще, покупая шпроты в банках в магазинах, не нравится качество продукции. Очень мелкие или какие то кусочками. Как раньше были уже с трудом можно купить. Так что, готовим сами - и это Вам не магазинные, а домашние шпроты из мойвы. Крупненькие, ровные и очень вкусные.


shproty-po-domashnemu_1461132095_0_max (600x450, 134Kb)

Ингредиенты:

- 600 -650 г - мойвы (вес уже без головы)- можно взять кильку или не крупную салаку
- 100 г - растительного рафинированного масла
- 1 бульонный кубик (к примеру куриный "Магги")
- 3 пакетика чая
- 2 зубчика чеснока
- 5 лавровых листика
- 6-7 горошин - черного перца
- горсточка - луковой шелухи
- чуть соли
- чуть больше половины чайной ложки жидкого дыма (по желанию)

Приготовление

Заварить 3 пакетика чая в стакане кипятка и оставить на 20 минут. Помыть мойву, отрезать головы и вместе с головой удалить тоненькую кишку. Если рыбка с икрой, то удалять икру не нужно.

Помыть луковую шелуху, уложить ее на дно сковородки, добавить лавровые листики, перчик, чеснок, порезанный пластинками. Сверху уложить плотными рядами рыбу брюшками вниз. Раскрошить бульонный кубик и чуть посолить. Затем влить в сковородку практически остывшую заварку, растительное масло и жидкий дым. Рыба должна быть залита жидкостью примерно до половины или чуть выше.

Накрыть сковороду крышкой, поставить на самый сильный огонь. Как только появятся первые признаки кипения, убавить огонь до самого маленького и оставить томиться на 50 минут. Снять крышку и снова прибавить огонь до самого сильного минуты на 3-4, чтобы выпарилась лишняя вода.

Охладить переложить в банку для хранения. Залить остатками жидкости со сковородки. Хранить в холодильнике.

Источник

Картина дня

наверх