На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Рисовая каша + рисовая запеканка или чего душа пожелает!

Думаю, ну что приготовить на ужин, чтобы и сытно и вкусно. Вернее уже придумала давно, осталось приготовить. Много идей в голове было, теперь делюсь с вами. Здесь открою страшный секрет, для тех, кто ещё не полюбил тыкву, боясь её привкуса, ну или попалась не очень вкусная....Вообщем всё по порядку.

Пишу ингредиенты, чтобы ориентировались, пропорции, конечно не детские, но вы можете их уменьшить по своему вкусу и количеству едоков:

Рис (у меня длинный пакистанский,самый обычный) - 2 стакана (стакан-250г),

Вода для риса - 5 стаканов,

Свинина - 300-400 г.,

Обрезь свиная - сало для шкварок - 200 г., 

Лук - 1 шт.,

Тыква - 300-400 г.,

Грибы, у меня шампиньоны - 300 г.,

Сыр копчёный колбасный - 100-150 г.,

Яйца большие - 4 шт.,

Сметана 150 г.,

Вкусовая приправа или соль, перец чёрный по вкусу, куркума и наконец, тадам... СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ ДЛЯ ТЫКВЫ!!!

Это - МУСКАТНЫЙ ОРЕХ, который из-за своего пряного вкуса придаст тыкве очарование вкуса и вы приятно удивитесь, а скорее всего и не узнаете, что в блюде она была.

Способ приготовления:

Промываем рис, если нужно, отвариваем в подсоленной воде до готовности, снова промываем и отставляем.

В жаровне обжариваем обрезь для шкварок.

Добавляем резаную свинину, перемешиваем и тоже слегка обжариваем.

Добавляем резаный лук и тоже обжариваем.

Режем тыкву кубиками и тоже туда, добавляем секретный ингредиент - молотый мускатный орех, на это количество будущего готового блюда, где-то кофейную ложечку, может чуть меньше. А также соль и  перец по вкусу, куркуму для красивого цвета. Перемешиваем, обжариваем минуты 3 - 4 до небольшой мягкости тыквы.

Отдельно обжарили резаные шампиньоны.

Далее добавляем шампиньоны и хорошо перемешиваем.

Всыпаем отваренный рис, перемешиваем - рисовая каша готова!!! Это для тех, кто устал и хочет быстро поужинать, блюдо самостоятельное и готово к употреблению, уже очень вкусно!!!

А я продолжаю дальше, хочу такую запеканку! Для этого взбиваем яйца, добавляем сметану и часть тёртого сыра (на крупной решётке), хорошо размешиваем.

Добавляем эту смесь в рисовую кашу, хорошо перемешиваем и выравниваем в жаровне. У кого нет, в обычную жаропрочную форму, смазав её растительным маслом.

Сверху присыпаем второй частью сыра, теперь натёрла на средней решётке.

Отправляю будущую запеканочку в разогретую духовку и довожу до готовности. Вот такая солнечная она получилась, а копчёный сыр, как всегда придал аромат блюду.

Даю немного остыть, это важно, легче разрезать и запеканка будет хорошо держать форму. Раскладываю в тарелки и конечно какая запеканка без доброй ложки сметаны.

Вот такие два простых, вкусных и сытных блюда могут у вас получится.

Всем приятного аппетита и удачи в приготовлении!

Картина дня

наверх