На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Седьдь в сахаре ещё один рецепт про сельдь.

Совершенно простецкий рецепт, но вызывающий бурю эмоций у тех, кто узнает о нем впервые.
– Селедка в сахаре?... да как такое может сочетаться? – а вот так! После того как попробуешь сделать эту замечательную закуску пару-тройку раз, замечаешь что «обычная» соленая селедка кажется уже грубой и банальной.
Седьдь в сахаре
В.В. Похлебкин, "Моя кухня и мое меню"

На банку емкостью 1 литр:
2 соленые сельди
2-3 луковицы
1/3-1/4 стакана растительного масла
0,5 лимона
5-6 или больше чайных ложек сахарного песка
8-10 горошин черного перца (раздавленных)
1 небольшая морковь
1. Нарезать очищенное филе сельди дольками по 1,5 см шириной. Если селедка крепко соленая, ее нужно вымочить (в молоке, кефире, простокваше, сыворотке или в смеси этих молочных продуктов с кипяченой водой, по том промыть холодной кипяченой! водой).
2. Лук нарезать тонкими кольцами или полукольцами. Морковь нарезать тонкой соломкой, опустить в кипяток примерно на полминуты, откинуть, остудить. Лимон кружочками. Хорошо, если лук будет составлять по объему не меньше, чем сельдь, а весь растительно-сахарный «приклад» количественно превалировать над сельдяной частью.

3. Уложить слоями в банку: сельдь, лук, специи, лимон (посыпать свеху сахаром), морковь, дальше в том же порядке. Закончить последний слой небольшим количеством лука. Куски сельди лучше укладывать боком (на срез) – больше влезает и и лучше промариновывается. В банке должно получиться четыре слоя.

4. Сверху налить масло и плотно закрыть банку с селедкой.
5. Оставить при комнатной темепературе, на следующие сутки селедка готова. Для лучшего вукса можно оставить селедку в холодильнике еще на сутки.

источник

Картина дня

наверх