На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Виноградная сальса ( закуска ) к запечёной рыбе

Прикольная подгарнировка… Небольшая зарисовка на тему «с чем бы ещё подать рыбу» (или даже птицу). В данном случае речь пойдёт исключительно про рыбу и рыбу белую. С филе палтуса — прям идеально с ним.

В данном рецепте обычная речная форелько (или очень худой сибас ) – давно фоткал, не вспомню уже…

Два цвета винограда (можно три) без костей («киш-миш»), пара веточек тимьяна, небольшой свежий чили, сок половины лимона, хорошая дижонская горчица (можно с вкраплениями зёрен) — около чайной ложки, можно меньше. Соль, перец. Ну и хорошая олива экстра ессесно… Виноград половиним (черный у меня тут не киш-миш, крупнее и с костяме — иногда мне везёт купить на рынке ) Посыпаем листиками тимьяна. Мелко рубим небольшой чили (регулируем по вашему отношению к острому, но он должен чувствоваться в общей канве).

Делаем заправку: смешиваем сок лимона и горчицу, соль/перец – перемешиваем, затем добавляем масло и перемешиваем вновь и заправляем виноград с чили: Настаивать особо не требуется — как рыба готова, так и подаём: Насыщенный кисло-сладко-островатый вкус отлично гармонирует со спокойной нежной белой рыбой.

Ну и в сервировке выглядит довольно необычно для обывателя

Можно подавать с птицей и, например, с салатными листьями для пущей яркости.

А мне засим позвольте откланяться,

Ваш Polkovneg.

Картина дня

наверх