На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Сырники с секретами

Танцы от плиты и до компа !!!

сырники 009 (640x480, 236Kb)сырники 006 (700x525, 474Kb)
Вчера внучке объясняла : Нет блюд которые готовить сложно. Нет! Долго - да. Сложно - нет.
Некоторые пишут рецепты, так, словно объясняют, как построить космический корабль в домашних условиях.
Я думаю, что там либо комплексы, либо какая-то необходимость собственную важность обозначить ( типа, я то справился, но вам не дано). Но  уже давно поняла, что люди готовят по разному. Кому-то достаточно идеи, а кому-то необходима точная инструкция в граммах и минутах.  Кому-то от рождения дано понимание продуктов и процессов, а кому-то нет. То, что для меня просто, для кого-то может быть непосильной задачей. 
Меня это раньше раздражало, я ведь долго так говнилась. Пока не поняла что они просто другие. Если я вижу всё сразу, и легко определяю ,что у меня получится, и какой будет конечный результат, то им  просто не дано ей и все тут. И никто в этом не виноват. И нечего раздражаться. Я так же понимаю красоту, а создать, эту красоту не могу, и все тут .хоть тресни !! Я вам сейчас расскажу про некоторые хитрости при приготовлении сырников. Сама  до того как их научилась готовить, много творога испортила и нервов.

Сначала готовим тесто, хотя правильнее сказать ,творожную смесь. Берем творог, обязательно жирный,   в сырниках диетический творог ни к чему.

И так :Творог – 4 пачки ( 800г) , иногда если есть ,беру одну пачку творога с изюмом или ванильный творог , тогда в смесь не добавляю сахар, Соль -1/2 чайной ложки соли, Сахар – 1 -2 стл, я добавляю одну ложку (не люблю сладкое ), - Яйца – 2 шт, не очень крупных можно  добавить одно яйцо и один желток. Мука – 2стл с небольшой горкой ,именно 2 столовые ложки (достаточно, чем больше муки, тем меньше наша смесь является творожной, она превращается в творожное тесто). Затем в творожную смесь добавляю -3 стл растительного масла, вы удивитесь полученному результату ,у вас будут обалденно пушистые вкусные сырники.

Творожная смесь.Творог, растительное масло, одно яйцо +желток, половинка чайной ложки соли. Сахар 2 стл.Мука -2 стол с горкой.

121403275_SSSRRyoRRyo_SRSSR (699x466, 317Kb)

Творог перемешать , можно хорошо продавить толкушкой (картофелемялкой), выложить на присыпанную мукой доску.скатать колбаску.

image (518x328, 128Kb)
 Колбаску нарезать на кругляши.
сырники 001 (700x525, 454Kb)

Затем из гругляшиков сформовать сырники.

сырники 002 (700x525, 448Kb)

Жарить сырники в минимальном количестве масла,это обязательно , иначе не будут держать форму.

syrniki-v-multivarke_6 (331x223, 89Kb)

Результат , я уверена вам понравится !!

сырники 010 (640x480, 237Kb)

Картина дня

наверх