На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Курица в молоке

Автор: "Кофеманка"

Ингредиенты

Курица 1.0 шт
Соль 1.0 ч.л
Смесь перцев 0.5 ч.л
Масло сливочное 30.0 г
Чеснок 10.0 дольки
Лимон 1.0 шт
Шафран 1.0 ч.л
Молоко коровье 500.0 мл

Бесподобно вкусная, очень сочная и невероятно нежная курочка по мотивам рецепта Джейми Оливера.
Даже удивительно, что при таком простом рецепте мы получаем такое потрясающее блюдо!!

Этап 1.Отступив от рецепта, я в этот раз готовила не целую курицу, а голени. Для начала я натерла их солью и перцем и обжарила до легкой румяной корочки на сливочном масле. Оливер предлагает брать масла много - до 100 г, я же думаю, что можно обойтись и вовсе без оного, а в крайнем случае - растопить на сковороде совсем немного масла - около 1 ст.л.

Этап 2.На дно формы для запекания выложим зубки чеснока. У меня был мелкий чеснок, к тому же молодой, поэтому я положила существенно больше, чем 10 долек))))

Этап 3.Поверх чеснока укладываем обжаренные голени.

Этап 4.приготовим невероятный соус! Для этого на сухой сковороде смешаем шафран и мелко натертую цедру лимона. Зальем всё молоком, тщательно перемешаем и доведем до кипения. Маленькое отступление. Конечно, можно использовать и не шафран в чистом виде, а смесь специй, в состав которой будет входить шафран.

Этап 5.Курочку заливаем готовым соусом. И ставим запекаться в разогретую до 180 градусов духовку. Целую курицу готовят около полутора часов, изредка поливая соусом. Я же запекала голени не более часа (всегда можно попробовать проткнуть курочку для проверки на готовность).

Этап 6.Такую курочку вкусно покушать с любым гарниром. А можно и вообще без гарнира))))) - так больше поместится! Потому что на одном кусочке Вы всё равно не сможете остановиться! Маленькое дополнение - отдельно можно подать соус, в котором запекалась курица, - он необыкновенно вкусен.

Картина дня

наверх