"Мягкий и сочный авокадо сейчас ценят во всем мире за его полезные свойства, он способствует похуданию и расщепляет избыток холестерина в крови. Этот экзотический плод улучшает память и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. В Мексике его используют в качестве афродизиака, считают, что авокадо обладают возбуждающим эффектом, но это далеко не все достоинства этого плода. "
Предлагаю вам не просто полезную закуску из авокадо, но и очень вкусную. Готовится очень быстро, съедается еще быстрее.
Ингредиенты можете удвоить или утроить, всегда будет мало.
Итак:
- 1 мягкий авокадо (если авокадо твердоват, оставьте его на пару дней, предварительно обернув в пищевую фольгу, при комнатной температуре, он начнет размягчаться)
- 1 маленькая луковица репка
- черри помидоры 4 - 5 шт.
- пару веточек зелёного лука
- листья свежей петрушки
- 1 яйцо сваренное вкрутую
- ол. масло 1 ст. л
- сок 1/8 лимона (можно меньше)
- 9 - 10 каперсов
- соль/черный молотый перец по вкусу
Авокадо почистить, мякоть размять вилкой.
Черри, лук, яйцо нарезать мелкими кубиками, петрушку порубить мелко с зелёным луком, добавить каперсы (я их не разрезала), приправить соком лимона, ол. маслом и солью (совсем немного так как каперсы солёные)
Подавать с любимым хлебом.
Приятного!
Свежие комментарии