На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Бефстроганов "Капуччино " в кружке.Вариант подачи.

Танцы от плиты и до компа !!

Текст автора :Бефстроганов «капучино» Вариант подачи этого всеми любимого в нашей семье блюда я подсмотрела в декабрьском номере журнала «Гастроном».
И в эти праздничные дни подавала гостям горячее в таком виде. Все оценили не только вкус блюда, но и оригинальность подачи.Рецепт приготовления бефстроганов привожу не журнальный, а свой, традиционный.

На 4 порции:говядина, мякоть — 500г шампиньоны — 400г лук — 1 шт. масло сливочное — 25г мука — 1 ст.л. сметана — 100г + 2 ст.л. бульон мясной или куриный — 200мл сушеный гриб (белый) — 1-2 кусочка соль, перец, масло для жарки

Мясо нарезать тонкими продолговатыми брусочками, грибы (можно использовать замороженные — их предварительно оттаять) — небольшими кусочками. Лук очистить и мелко порезать.

027 (700x525, 516Kb)

Приготовить 2 сковороды. На большей в сильно разогретом масле обжарить кусочки мяса, помешивая и переворачивая их, затем огонь убавить и тушить мясо под крышкой на небольшом огне минут 20, подлить половину бульона по мере выкипания жидкости. Если бульона нет, то просто добавить воду.

028 (700x525, 460Kb)

На другой сковороде в разогретом масле обжарить до прозрачности лук, добавить грибы и готовить до выпаривания жидкости, затем посыпать грибы мукой, добавить сливочное масло, хорошо перемешать и пересыпать их в сковороду с мясом.

029 (700x525, 547Kb)

Влить оставшийся бульон, добавить сметану, хорошо перемешать, посолить и поперчить и готовить на медленном огне под крышкой до готовности, минут 20-25, иногда помешивая.

image (548x445, 339Kb)
Разложить бефстроганов по чашкам. Если блюдо готовится заранее, затянуть чашки пленкой, поставить в холодильник.
Перед использованием, чашки с мясом разогреть в микроволновке или духовке.
Сушеные грибы размолоть в кофемолке или растолочь в ступке.
Пару столовых ложек сметаны взбить миксером (или вилкой), разложить по чашкам с бефстроганов, посыпать сверху грибным порошком и немедленно подавать

052 (525x700, 252Kb)

Картина дня

наверх