На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Стейк из толстолобика с картофелем и грибами

Танцы от плиты и до компа !!

038 (700x525, 572Kb)
Народная кулинарная мудрость гласит: чем лучше продукты, тем меньше танцев с бубном в процессе его приготовления. Оно и так уже хорошо, само по себе - зачем же портить хорошую вещь? Посолил, поперчил - и на огонь его. Можно прочесть что-нибудь вдохновляющее из сборника текстов Святой Инквизиции, но это уже по желанию.

Нет ничего вкуснее простой картошечки – запеченной в фольге, а затем крупно порубленной и смешанной со свежей зеленью. А если еще к ней подать стейк из благородной рыбы… В общем, это точно стоит приготовить!

Ингредиенты : Стейк - 2шт (для нас с  дочей) ,картофель -1-2 шт,зелень,масло сливочное -2стл,масло растительное -1стл,соль,перец,лимонный сок ,чеснок -2 зубчика..

Поделюсь тем ,как я жарю рыбу, на сковороде рыбу закрываю крышкой-сеткой или вообще не жарю на сковороде, а ставлю на противне в духовку, а чтоб не мыть потом противень, стелю на него фольгу, а рыбу, если крупная и жирная, кладу на куски белого хлеба. Сок, который выделяется из рыбы впитывается в хлеб, куски хлеба поджариваются, бывают еще вкусней рыбы. Попробуйте. Никаких брызг, сразу можно пожарить рыбы больше, чем на сковороде.

Картофель запечь в фольге с добавлением трав (подойдут розмарин и тимьян), специй и масла в жарочном шкафу до готовности.

Стейк, посолить и поперчить, сбрызнуть лимонным соком и подсолнечным маслом, добавить чеснок.

Выложить на разогретую сковороду, обжарить в смеси растительного и сливочного масел с двух сторон до готовности. 

003 (700x525, 348Kb)

Если кусок толстый - довести до готовности в духовке, на дно противня положить фольгу или пергамент . 

012 (700x525, 432Kb)

Готовый стейк, выложить на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло.

Картофель вымыть,завернуть в фольгу и запечь в духовке.Нам на двоих хватило одной такой картошки.

006 (700x525, 370Kb)026 (700x525, 397Kb)

Еще горячий картофель нарезать, выложить в миску, добавить зелень и перемешать.

032 (700x525, 530Kb)
Выложить на тарелку для подачи.На картофель выложить стейк, полить соусом, украсить разрезанными и обжаренными томатами и зеленью.

image (700x525, 509Kb)


039 (700x525, 495Kb)

055 (700x525, 583Kb)

Эх !!!))Как бы я хотела подать рыбку вот такой красоты !!

Картина дня

наверх