На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Пельмени с лосятиной и потрошками

Танцы от плиты и до компа !

119563856_articles426 (420x343, 114Kb)

Недавно мне посчастливилось стать обладательницей лосятины.

мясо оленя (510x356, 134Kb)

Насыщенное благородным, глубоким, темным вкусом мясо стало почвой для многочисленных экспериментов. Самым удачным явился этот рецепт пельменей. Данный рецепт можно смело применить и к говядине.
Начинка:
400 г лосятины (или говядины) немножко свиной грудинки (200г)
2  луковицы среднего размера,1 зубчик чеснока
веточка тимьяна,мускатый орех,3 ст. л. холодной воды
соль и свежемолотый черный перец
Тесто:
1 яйцо
0,5 стакана ледяной воды (она не даст тесту слишком быстро высохнуть)
2-2,5 стакана муки
щепотка соли
Тесто для пельменей замесить следующим образом: смешайте все ингредиенты в одной миске, но не добавляйте всю муку сразу. Лучше добавлять ее постепенно, чтобы контролировать текстуру. Вымешивайте тесто до тех пор, пока оно не станет податливым и эластичным, и не будет прилипать к рукам. Оставьте отдохнуть под полотенцем минут 10.
Тесто для пельменей должно быть пресным, чаще всего состоять только из воды и муки. Однако, яйцо, на мой взгляд, делает тесто более богатым, и текстура становится приятнее, а щепотка соли добавляет едва уловимой глубины вкуса.
Острым, тяжелым ножом порубите мясо до тех пор, пока у вас не получится грубый фарш. Затем, очень мелко порубите лук и зубчик чеснока, так же измельчите грудинку. Добавьте к мясу и пройдитесь ножом еще раз.

993_large (700x525, 361Kb)

Сложите все в миску. Оборвите листья тимьяна с веточки и добавьте к фаршу. Введите по щедрой щепотке черного перца и мускатного ореха, затем чайную ложку соли. Чтобы начинка для пельменей не была сухой, добавьте воду и хорошо перемешайте фарш. Поставьте в холодильник. Приготовить  начинку можно заранее, тогда получившиеся шарики фарша выложите тарелку или деревянную доску.
Присыпьте рабочую поверхность мукой. Очень тонко раскатайте тесто и стаканом вырежьте круги. Обрезки можно вымесить и раскатать еще раз, но тесто может стать суховатым. Уложите на середину круга начинку, защипните края, получив вареник. Затем, соедините уголки и узрите настоящий домашний пельмень в вашей ладони.

На этом этапе пельмени можно заморозить, сложив их на слегка присыпанную мукой поверхность, или же сварить сразу. Вскипятите воду в большой кастрюле, посолите и, при желании, добавьте пару лавровых листьев. Варите пельмени до тех пор, пока они не всплывут, затем подождите еще 3 минуты и вынимайте.

049 (700x525, 396Kb)052 (700x525, 349Kb)
Подавайте со сметаной. Или если у вас, к примеру, остался говяжий бульон , то подайте пельмени в нем посыпьте сверху зеленью.

Потроха домашней птицы хорошо очистить и промыть, посолить и слегка обжарить на сковороде, затем посыпать мукой и продолжать жарить еще несколько минут. Затем жареные потроха сложить в кастрюлю, залить бульоном, добавить томат и тушить на слабом огне. Через полчаса после начала тушения добавить морковь, петрушку, репчатый лук. Все это посолить, поперчить, поместить лавровый лист, осторожно перемешать и тушить еще полчаса.

Состав: потроха куриные или другой птицы – 500 г;морковь – 100 г;петрушка – 30 г;лук – 40 г;томат – 50 г;мука – 25 г;масло – 50 г;

065 (700x525, 411Kb)

Картина дня

наверх