На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Хлеб без замеса

Очень давно у меня было желание приготовить хлеб без замеса. Очень интересный и простой вариант приготовления. В результате получилась очень хрустящая корочка и плотный мякиш. Обязательно готовьте!

Ингредиенты на буханку 630г:
Мука — 400г.
Соль — 8 г
Сухие дрожжи — 1/4ч.л.
Теплая вода — 300мл
Мёд(можно сахар) — 1ст.л.

Приготовление:
1. Все ингредиенты размешать до однородности, затянуть сверху плёнкой и оставить на 12-14 часов. Лучше это сделать на ночь.
2. Утром включить духовку разогреваться до 250°С вместе с казаном/утятницей/толстостенной кастрюлей с крышкой.
3. Тесто выложить на хорошо припыленный мукой стол, сложить конвертом, переложить на присыпанное мукой полотенце или пергамент швом вниз, накрыть полотенцем, также присыпанным мукой.
4. Через 30 минут переложить в разогретый казан, присыпав его немного мукой. Накрыть крышкой. Снизить температуру до 220° и выпекать под крышкой 30 мин. Затем ещё 20-25 мин без крышки.
Остудить на решётке.
Приятного аппетита!
P.S. Рецепт нашла здесь.

Картина дня

наверх