На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Куриная лапша от Вильяма Похлёбкина

Куриная лапша от Вильяма Похлёбкина. Русская кухня

Идеальный классический рецепт куриного супа-лапши: вкусный, питательный и ароматный.

Приготовление 2 ч. 30 мин.
6 порций

Ингредиенты:
1 суповая курица, желательно деревенскую
1,5-2 л воды
коренья для варки бульона, по желанию (мы взяли 1/2 корня сельдерея, 1 морковку и 1 луковицу)
2 ст.л. нарезанного укропа
1 ст.л. нарезанной петрушки
1 луковица
2 лавровых листа
6 горошин чёрного перца
3-5 тычинок шафрана
4 зубчика чеснока
Для лапши:
1 яйцо
1,25 стакана пшеничной муки (из них 0,25 на подсыпку)
2-4 яичные скорлупки воды
1/2 ч.л. соли

Приготовление:
1. Приготовить лапшу: из перечисленных ингредиентов замесить крутое тесто и, завернув в салфетку, дать ему полежать 10 минут.
 

2. Раскатать тесто скалкой или бутылкой в как можно более тонкий пласт (до 1 мм).
 

3. Свернуть пласт теста в трубку, предварительно протерев мукой, чтобы не слипалось при свертывании, и нарезать поперек узенькими полосками (1-2 мм) — лапшой (мы просто нарезали ножом для пиццы). Получившуюся лапшу рассыпать на ровной поверхности и дать слегка подсушиться на воздухе, пока варится бульон.
 

4. Курицу залить холодной водой, довести до кипения и снять пену. Выложить в кастрюлю крупно нарезанные коренья и, накрыв крышкой, варить на слабом огне около 2 часов.
 

5. Курицу вынуть из бульона и дать ему вскипеть, заправив мелко нарезанным луком, перцем, лавровым листом и шафраном. Засыпать в кипящий бульон лапшу и варить на умеренном огне до её готовности.
 

6. В конце варки заправить мелко нарезанной зеленью и измельченным или пропущенным через пресс чесноком.
 

Комментарии:

Суп-лапша — тип супа, заимствованный русскими у татар, но получивший русскую обработку и распространение в России. 

Встречается чаще всего в трёх видах: лапша куриная, лапша грибная и лапша молочная. Приготовление всех трёх видов крайне несложно, оно состоит из подготовки лапши, варки соответствующего бульона и отваривания лапши в бульоне.

Автор: maxoness 

Картина дня

наверх