На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Заготовки из черешни


Привет всем!

Сегодня у меня не рецепт, а скорее похвастушка.
Итак: беру черешню, сахар, посуду и придумываю на ходу чего бы это назакатывать в этом сезоне. Дождями Бог  нас не обидел, поэтому черешня нынче крупная, красивая, но... никакая на вкус.
1. Отбираю самые красивые ягоды - это будет компот.
2. Химичу на ходу: аромата нет, сладость относительная. Быстренько в сад! Есть земляничка. В огороде остаточки клубники - меленькие ягодки, но аромат волшебный.



Убираю косточки с черешни, засыпаю 1кг. сахара, даю постоять 2 часа (для образования сока), добавляю землянику и клубнику,


перемешиваю и довожу до кипения.



Отставляю до полного остывания, отделяю через сито образовавшийся сок, добавляю сахара из расчета 1кг сахара к 2 кг. ягод и провариваю еще 15 мин.



Сразу же расфасовываю в подготовленные банки, и под шубу до полного остывания.



В подготовленные пол. литровые банки, добавляю столовую ложку сахара и чайную ложку (без верха) агар-агар, перемешиваю, заливаю кипящий сок, закатываю и так же под шубу до полного остывания. Результат - почти мармеладная масса.
В итоге имею два сорта начинки в пироги и круассаны.


Вот такая у меня заготовочка получилась.

Картина дня

наверх