На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Печень теленка под шапкой из лука

Танцы от плиты и до компа!!

печень по строгановски печень с луком 008 (700x525, 368Kb)

Печень телячья - 700гр, лук - 2шт, мука - 2стл, соль,перец.Печень обрабатывают удаляют желчные протоки, снимают пленку, Лучше использовать тонкий край говяжьей печёнки, так как в нём меньше жестких сосудов. Свежую печень промыть. Снять плёнку, подцепив её острым ножом и потянув рукой.

печень по строгановски печень с луком 001 (700x525, 328Kb)

Подготовленную печень нарезать по 1-2 куска на порцию, посыпать солью, сахарком, и перцем, запанировать  в муке,  жарить с обеих сторон до готовности, аккуратно стараясь не пережарить по 2-3минуты на каждой стороне. На гарнир: жареный лук, картофельное пюре, и Маринованный пикантный перчик ссылка на рецепт

Жареный лук
Довольно простой гарнир — жареный лук. Однако его приготовление потребует некоторой ловкости.Чистим луковицу, режем ее кольцами. Сковородку ставим на огонь. Через 2 – 3 минуты наливаем растительное масло так, чтобы закрыло дно. Еще ждем минуту – две пока разогреется масло. Наконец, выкладываем туда кольца лука. Жарим, помешивая. Готовность определяется так: лук становится полупрозрачный, сладкий и вкусно пахнет. Некоторые, впрочем, дожидаются нежно-золотистого, поджаренного цвета лука (тогда лук выглядит более аппетитно, но становится менее нежным). Но дальше уж точно ждать нельзя, а то лук сгорит. На первый раз предлагаю сделать что-то среднее между предложенными двумя вариантами: как только лук начнет подрумяниваться — готово. Потом разберетесь, как вы больше любите.Осталось дело за малым. Разобраться как чистить лук и резать его кольцами. Чистить лук легко. Надо отрезать корешок (такой серый, некрасивый), а затем снять с лука желтые хрупкие слои, оставив бело-зеленые, упругие. Если вам попалась фиолетовая луковица, придется ориентироваться в основном не по цвету, а по фактуре слоев. Поэтому полезно сначала все-таки почистить обычный лук, по нему лучше видно.Резать лук кольцами надо так: перпендикулярно оси режем лук на кружки, а затем аккуратно руками разделяем каждый кружок на кольца. Это довольно сложная операция, потому что лук, собака, скользкий. Выскальзывает если не из-под пальцев, так из-под ножа. Поэтому если в первый раз получатся не кольца, а какие-то странные куски, не отчаивайтесь.Еще иногда пригодится умение порезать лук мелко-мелко. Кстати, можно мелко нарезанный лук пожарить и подавать как что-то вроде соуса к другому гарниру. Например, можно этот самый жаренный лук выложить на картофельное пюре. Вкусно, кстати. Можно даже перемешать мелко порезанный жаренный лук с пюре. Или со спагетти.Мне очень понравился способ резки лука, который я вычитала в поваренной книге Иоанны Хмелевской. Вольный пересказ своими словами.Когда чистите луковицу, ни в коем случае не отрезайте самый хвостик, снимите только шелуху. Теперь разрежьте луковицу вдоль, разрезав при этом и хвостик. Половинку луковицы положите на доску. Сделайте несколько прорезов до самого хвостика, но не разрезая хвостик. Например, 3 прореза. А лучше больше. А теперь режьте поперек прорезов так тонко, как только можете. За хвостик вы, во-первых, держите луковицу. Во-вторых, хвостик не дает луковице расползтись на отдельные части, поэтому ее удобнее резать. В конце-концов, вы все отрежете и останется только луковый хвостик в руке. Его выкидываем. Действительно, получается меленько и быстро.

печень по строгановски печень с луком 006 (700x525, 386Kb)

Картина дня

наверх