На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Голубцы...голубчики...

Я знаю, что голубцы - это не новое блюдо и вас я тоже не удивлю им...я даже пошаговых фото не делала так как и не думала высталять свой рецепт...эх, а муж сказал НАДО ... муж сказал я делаю)

Готовлю всегда по разному, люблю в виноградных листьях, жаль...они у меня закончились на долме...остался выход ... капуста, но не свежая а квашенная (можно и с савойской готовить - эт уЖ на любителя)

Делюсь...

фарш 500 гр

рис 4 ст. л. (можно и больше но я не люблю забивать им вкус овощей и фарша)

пару ломтиков бекона (только для аромата)

1 большая луковица

2 - 3 морковки

головка квашенной капусты

2 з. чеснока

соль

смесь молотых перцев

1 ст. л. свиного жира (если его нет тогда перекрутите кусочек сала)

примерно 1/8 корня сельдерея (для аромата)

1/2 болгарского перца

1 банка помидор в своем соку

1. Первым делом нужно подготовить листья..я их аккуратно отделяю от качана...закидываю в миску и трижды заливаю кипятком (лишнюю кислоту надо убрать...да и "аромат" у капустки станет помягче).

После, с листьев срезать все грубые части...их я обычно не выкидываю, а кладу на дно казанка..

2. Лук спассеровать до прозрачности с беконом, добавить морковку, потушить 2 - 3 минуты, после добавить помидоры с соком и под закрытой крышкой на медленном огне тушить пока помидоры не "растворятся", отправить ложку свиного жирка или сала, перемешать. Все...огонь выключаем и на охладжение)

В фарш добавить охлажденные овощи с беконом, рис, соль, молотые перцы

Закручиваем голубчики...у меня они немного разнобойные по размеру получились( мне с виноградных листьев проще крутить..

Дно казанка постелить "свободными" листочками, выложить голубчики, залить кипяточком и на медленном огне под закрытой крышкой варить примерно 1.5 , а то и все 2 часа ... можно, конечно и 1 ч. но листья будут жесткими...ну..тут уж каждая хозяйка для себя время определяет...

За 5 мин до готовности в казанок добавить сладкий перец и корень сельдерея (я не режу ни кубиками, ни полосками...крупным кусочком...так как мне нужен просто аромат) + зубчики чеснока (можно выдавить, а можно просто на 2 половинки разрезать)

Вот и все. Подавала я с соусом: сметана + натуральный йогурт + оливковое масло + немного зеленого лука + чилли ... соль мне не понадобилась ... жаль, что не было пертухи и укропа так бы и они вошли в состав моего соуса

Помидорка и огурчик - это бонус)

Приятного аппетита и готовьте с любовью!

Картина дня

наверх