На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Вишнёвый компот с мятой, вишнёвый компот с пряностями,Вишня в сиропе

Танцы от плиты и до компа !!

038 (640x480, 228Kb)
Созрела вишня, в саду у дяди Вани.

Вишня на деревьях уже созрела и мы уже успели её поесть вволю,хотя в детстве вишня была вкусней, и нам всегда её было мало. А сейчас вишня у меня даденная и нам её за глаза , только и думаю ну что придумать интересное с вишней а не простой компот.

blog_00000444 (500x375, 183Kb)
Вишня считается скоропортящемся продуктом, так что, если вы вдоволь ею насладились, значит пришло самое время делать из неё заготовки на зиму.  И я хочу приготовить вишню с мятой. У меня выросла душистая лимонная, и обычная  перечная. Присутствие мяты в компоте, делает его аромат более нежным, приятным и освежающим.

Нам понадобится на одну 3-х литровую банку: Вишня — 700 гр., сахар — у меня большая чайная чашка ,на -300г.  веточка мяты на каждую банку.Закатать компот из вишни проще простого. Вишня ягода не прихотливая , поэтому из вишни готовят разные заготовки  на зиму: вишня в собственном соку, варенье из вишни, но а самый простой рецепт из вишни — этовишнёвый компот. Всё легко и просто: помыть, засыпать, залить и закрутить!

Вначале, ну как всегда нужно подготовить банки и крышки. Их следует хорошо помыть и высушить. Многие стерилизуют банки,я не стерилизую, только очень хорошо промываю, под проточной водой, хозяйственным мылом и  содой. Затем просто ошпарить небольшим количеством кипятка. Перевернуть на полотенце для стекания.Вишни следует помыть в прохладной воде и удалить из них испорченные ягоды, то есть перебрать. Пока мы перебираем вишню, наберите воду в кастрюлю и поставьте на огонь.

Пустые банки переворачиваем и заполняем каждую чистой вишней. Затем, как только вода вскипит, заливаем банки  с вишней до горлышка. Банки прикрываем крышками. Бросаем  туда же веточку мяты, по желанию. Компот получается с необыкновенным ароматом,  вишни с мятой. Банки с горячей водой и вишней, стоят у меня на столе от 15 до 30 минут.

087 (640x480, 284Kb)

Затем воду из банок выливаю в кастрюлю, добавляю в кастрюлю сахар и кипячу с сахаром 5-7 минут. Заливаю банки кипящим сиропом под горлышко и вынимаю веточку мяты.  Обязательно любой компот делаю двойной заливки.

129 (525x700, 381Kb)
Закатываем банки крышками,  и отправляем в тепло ,  до полного остывания.Я обычно ставлю на кухне в кресло и закрываю подушками.

002 (700x525, 431Kb)
На следующий день компот имеет уже более насыщенный цвет.

038 (640x480, 228Kb)
  Вишнёвый компот с корицей,гвоздикой ,бадьяном .
Вишни переберите, удалите листики и веточки. Помойте их под проточной водой. Банки не стерилизую, только очень хорошо промываю, хозяйственным мылом и  содой ,ополаскиваю горячей водой. Заполняю  на треть  вишнями. Заливаю вишни горячей водой. Накрываю банки  металлическими крышками и оставляю их на 5-10 минут. Затем воду из банок сливаю в кастрюлю, в которую уже добавила сахар. Добавляю  в воду корицу, имбирь, гвоздику, 1 звездочку бадьяна. Сироп кипячу  5-7 минут.  Кипящий сироп наливаю в банки по горлышко. Банки с вишневым компотом закатываю металлическими крышками. Затем компот  необходимо перевернуть и укутать. 

005 (700x525, 345Kb)

Вишня в сиропе

image (525x361, 182Kb)
Очень простой рецепт, моем банку , хорошо перебираем и моем вишню.Вишню засыпаем в банку под горлышко.Из 500г,сахара ,-50г меда ,варим сироп. Закатываем металлической крышкой,переворачиваем,укутываем.Вот и все.Вишня в сиропе готова!!

Картина дня

наверх