На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Суп, который мы едим вилкой.

Отличная альтернатива привычным супам на столе россиян.

Отличная альтернатива привычным супам на столе россиян.

Привет, друзья! :) Меня зовут Алексей, и вы на канале «Домашняя кухня». Сегодняшнее блюдо называется «Утиный суп». Э Суп с уткой. Очень вкусный и наваристый. Наутро он превращается в студень.

Для бульона я оставил тот бульон, в котором варил утиные части для обжарки, а днем добавил спинку, которая ни в какое блюдо больше не пошла, и проварил еще час, чтобы даже кости со спинки можно было легко ломать.

Крепкий утиный бульон – это основа сегодняшнего супа, в нем вся суть. Остальные ингредиенты добавляются только для сытности. Но все вместе в сочетании играет просто шикарно. Такой метод сборки супов характерен для азиатской кухни. Но там самый известный суп – фо бо – едят на завтрак. А мы супами обедаем. Поэтому сегодня обеденный суп.

Особенность этого супа в том, что его удобнее есть вилкой, а бульон пить прямо из пиалы. Но если будете готовить с вермишелью или измельчите лапшу, то и ложкой, конечно, можно.

КАК ГОТОВИТЬ:

По большому счету, основное время занимает только приготовление бульона. Все остальное занимает считанные минуты. Ну, разве что нужно отдельно отварить яичную лапшу. Макароны из твердых сортов пшеницы с таким бульоном не совершенно не сочетаются, поэтому лучше яичную или вермишель. Хоть покупную, хоть самодельную. Если хотите прозрачный бульон, то отварите отдельно. Если важно, чтобы было просто вкусно, а прозрачность не важна, варите прямо в утином бульоне.

Основа вкусного супа - крепкий бульон. Здесь утка, бадьян, имбирь, черный перец горошком, чеснок, соль, лук.  Подробнее о бульоне - в предыдущем рецепте.

Основа вкусного супа - крепкий бульон. Здесь утка, бадьян, имбирь, черный перец горошком, чеснок, соль, лук.

В этот же суп я добавил кусочки уже готовой утиной грудки (предыдущий рецепт), но можно обойтись и без мяса птицы.

Кстати, в Пост можно есть супы на мясной основе? Я не в курсе, напишите в комментарии, если знаете ответ 😊

Итак, отдельно для этого супа отвариваются лапша и яйца. Я беру перепелиные, но и куриные будут ничем не хуже. Просто порезать их нужно будет не пополам, а помельче. А все остальное – это приправы и специи. Вот они, на фото.

Все для заправки супа в тарелке. Утиная грудка - по желанию.

Все для заправки супа в тарелке. Утиная грудка - по желанию.

Сборка супа – это самый простой этап приготовления. В тарелку или глубокую пиалу выкладываются: лапша, сладкий лук, зеленый лук, острый перец чили (если не любите «дыхание дракона», то удалите из чили семена), отварные и порезанные пополам или измельченные яйца вкрутую, и кинзу или петрушку. Мне этот вкус вкуснее с кинзой.

А потом просто все это залить кипящим бульоном. Немного подождать, когда смешаются все ароматы и травы отдадут свой запах. Можно капнуть совсем немного соевого соуса. Хуже не будет, а вкуснее вполне может быть :)

Когда настоится, получится невероятный аромат.

Когда настоится, получится невероятный аромат.

Мне кажется, это отличный вариант, когда хочется чем-то разнообразить щи, борщ, гороховый, рассольник, куриный с лапшой и все остальное, что появляется на наших столах с завидным постоянством.Источник Домашняя кухня Алексея Соколова

Картина дня

наверх