На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Салат «Невеста»

Предлагаю сегодня приготовить очень вкусный, но при этом абсолютно не жирный салат с копчёной курочкой под названием «Невеста». Его внешний вид говорит о его нежности, лёгкости. А внутри — очень гармоничное и яркое сочетание продуктов.
image (700x612, 508Kb)
Готовится этот салатик очень быстро, минут за 20-30. Из продуктов для него нужно только сварить яйца, всё остальное готовое. Итак, приступаем к приготовлению.
Ингредиенты

  • 5 варёных яиц
  • около 400 г копчёной курочки (я взяла голени)
  • 2 свежих огурца
  • 1 банка консервированной кукурузы
  • 100 г сыра
  • майонез «Махеевъ» «Сметанный»
  • зелень для украшения

Очень нежный салат

Приготовление

Подготавливаем продукты: курочку и огурцы режем мелкими кубиками, сыр трём на мелкой тёрке. Желтки отделяем от белков. Желтки разминаем вилкой. Белки трём на мелкой тёрке, немного белков можно оставить, чтобы потереть также на мелкой тёрке, но уже на весу — прямо над салатом.

Очень нежный салат
Начинаем собирать наш салат. Первым слоем укладываем на тарелку курицу, поливаем майонезом «Махеевъ» «Сметанный». Этот вид майонеза как раз очень подходит к такому салату! У него не типичный майонезный вкус, а очень нежный, что-то среднее между майонезом и сметаной, он не перебивает вкус других продуктов в салате.
Очень нежный салат
Вторым слоем идут огурцы, снова майонез (можно чуть меньше смазать). Всегда помним правило для многослойных салатов: чем суше продукт, тем большим количеством заправки его смазываем. Огурцы сочные, поэтому майонеза на них кладём немного.
Очень нежный салат
Кукуруза, немного майонеза.
Очень нежный салат
Желтки, майонез.
Очень нежный салат
Укладываем предпоследний слой — тёртый сыр.
Очень нежный салат
Смазываем майонезом, на этом этапе нужно смазать и бока нашего салата.
Очень нежный салат
И последний слой: обсыпаем тёртыми белками, «приклеиваем» их к майонезу. Потом сверху, прямо на салат, потереть на весу те белки, которые мы оставляли — так получится ещё воздушнее.
Очень нежный салат
Украшаем нашу «Невесту» венком из роз, скрученных из полосочек плавленного сыра — пластинок. Оформляем зеленью петрушки. Наша «Невеста» — нежная и эффектная — готова к выходу в свет! Очень вкусный и простой салат! Попробуйте, не пожалеете!
Очень нежный салат

Приятного аппетита!

Источник: https://7dach.ru/recepty/RozhokMarusia/ochen-nezhnyy-salat-nevesta-245353.html

Картина дня

наверх