На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

"ИКРЯНИКИ" - ВКУСНОЕ СТАРИННОЕ БЛЮДО РУССКОЙ КУХНИ!

Сегодня у нас блюдо, которое готовила ещё моя бабушка, когда я была маленькой. Это своего рода рыбные оладьи из икры любой речной рыбы. Икряники получаются вкусные, сытные и нежные. Хорошо сочетаются с картофельным пюре или рисом, да и как самостоятельное блюдо. 
Икряники из икры речной рыбы.
Для их приготовления подготовьте следующие ингредиенты: 
 
1) - Икра любой речной рыбы - 500 грамм, 
2) - Лук репчатый - 1 штука, 
3) - Яйцо куриное - 1 штука, 
4) - Крупа манная - 1 столовая ложка, 
5) - Мука - 4 столовых ложки, 
6) - Чеснок - 2-3 зубчика, 
7) - Растительное масло - 100 мл, 
8) - Черный молотый перец и соль - по своему вкусу. 
 
Начинаем готовить: 
Первым делом подготавливаем рыбную икру и хорошо ее промоем под проточной водой, не забываем снимать и удалять крупные плёнки. 
Теперь мелко трем на терке лук и чеснок, добавляем их к икре, вбиваем туда одно яйцо, солим и перчим по вкусу. Далее добавляем четыре ложки муки и ложку манки - всё хорошо размешиваем до однородной массы. Даём постоять нашему тесту около 20 минут, чтобы манная крупа хорошо разбухла. Всё, тесто готово, приступаем к жарке. 
приготовление оладий из икры на сковороде.
Подготавливаем сковороду, наливаем на нее растительное масло и хорошо разогреваем. Теперь, столовой ложкой, выкладываем наше икорное тесто в разогретое растительное масло и жарим оладушки с двух сторон до зарумянивания. Вот и всё - ничего сложного в приготовлении этой вкусной и сытной закуски нет. А если у кого в семье есть рыбак, то это будет просто вашей палочкой выручалочкой, когда остается много рыбной икры и вы уже не знаете что с ней делать.
жарим до румяной корочки с двух сторон на хорошо разогретом масле.
 
Икряники С капустой
Более нежный и мягкий вкус получается если добавить немного белокочанной капусты.
Подают блюдо с любым соусом: сливочным, сметанным, с зеленью и т.д.
Продукты: икра любая — 0,4 кг; капуста белокочанная — 270 г; лук-репка — 100 г; яйцо — 1 шт.; мука высшего сорта — 30 г; масло для жарки; соль поваренная; перец черный молотый.
Промыть под водой, поместить во вместительную кастрюлю и помешивать вилочкой. Убрать пленки.
Лук очистить от шелухи, нашинковать тонким кубиком.
Соединить с икрой, тщательно перемешав.
Вбить яйцо и поступить аналогичным действием.
Чистую капусту ополоснуть, нашинковать тонкой соломкой. Слегка помять, чтобы ломтики немного обмякли.
Смешать все ингредиенты, добавить соль и приправы. Оставить на 10-15 минут.
Сковороду смазать маслом и раскалить. Ложкой выложить массу и обжаривать с двух сторон по 5-7 минут.
Выложить икряники с капустой на тарелку, предварительно застелив бумажными салфетками, чтобы стек лишний жир. Готовые изделия подаются на стол.

Картина дня

наверх