На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

ЦУКАТЫ ИЗ АПЕЛЬСИНОВЫХ КОРОК

Здравствуйте всем! Первый раз делала цукаты из апельсиновых корок. Очень-очень вкусно получилось! Отчитываюсь.

Нам надо: корки с 5-6 апельсинов, 2 стакана сахара, 2 стакана воды.

Апельсины эти «наедали» мы 3 дня, а корки складывала в пакет и убирала в холодильник. Поэтому и не помню точно, сколько было апельсинов – пять или шесть. Наконец настал торжественный момент, и я приступила вплотную к приготовлению цукатов. Срезала с корок мякоть – не совсем «налысо», а как получится: где потоньше, где потолще. Уже очищенных корок получилось у меня 255 грамм.

Цукаты из апельсиновых корок

 Затолкала корки в банку 0,7 л, залила холодной водой и убрала в холодильник. Вымачивала корки трое суток, периодически меняя воду – раза 3-4 в день.

Цукаты из апельсиновых корок

 Выложила корки в кастрюлю, залила свежей водой, чтобы покрыло, и прокипятила 10 минут. Корки заметно размягчились. Откинула на дуршлаг.

Цукаты из апельсиновых корок

 Тем временем из 2-х стаканов сахара и 2-х стаканов воды сварила сироп – минут 3 проварила, чтобы сахар хорошо разошелся. В еще кипящий сироп опустила корки. На плите и оставила остывать. Плита у меня электрическая, значит еще какое-то время корки слегка покипели.

Цукаты из апельсиновых корок

 Это было вечером. Наутро довела корки в сиропе до кипения, выключила плиту и опять оставила на плите (еще минут 5 покипели). Вечером повторила процедуру. С каждым разом сиропа становилось всё меньше, поэтому корки помешивала вилкой, чтобы они все «искупались» в сиропе. Корки с каждым разом становились всё прозрачней. Итого, три раза я их в сиропе прокипятила, а в четвертый уже доварила до конца – минут 10 – пока сиропа практически не осталось. Выложила корки в сито, чтобы стек сироп. Оставила на некоторое время, минут на 15, не дожидаясь, когда корки остынут и слипнутся друг с другом.

Цукаты из апельсиновых корок

 Разложила еще теплые корки на бумаге для выпечки так, чтобы они не касались друг друга. Оставила на столе часа на 4. За это время они успели подсохнуть и почти не липли. 

Цукаты из апельсиновых корок

 Тогда я их сложила в более тесный противень и убрала на шкаф, чтобы не мешались. Оставила там на сутки, время от времени переворачивая и разлепляя те корки, которые все ж слипались. Уже к вечеру корки совершенно не липли ни к рукам, ни друг к другу. Но оставила их еще до утра. Посыпать сахаром или сахарной пудрой не стала. Сложила в банку – едим.

Цукаты из апельсиновых корок

 Корки получились ароматные, вкусные, не жесткие и не мягкие – то, что нужно! Спасибо Фате – подстрекла! Сама бы ни за что не связалась с таким муторным делом. А теперь не жалею. И уже вторую банку с кормами вымачивать поставила.

Цукаты из апельсиновых корок

 ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх