На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

ЧЕСНОК НА МАНГАЛЕ

А вы знали, что из чеснока можно приготовить потрясающую закуску? Хочу поделиться с вами необычным рецептом, которому меня научил мой дядя. Он запекает чеснок на мангале, сколько я его помню. И каждый раз эта закуска вызывает восторг у всех, кто ее пробует.

Меньше чем за час привычный всем овощ превращается в пикантную намазку. Сначала головки чеснока нужно замариновать в оливковом масле и пряных травах. Я предпочитаю тимьян и розмарин, но вы можете добавить свои любимые специи. А потом запечь. В результате вы получите закуску, похожую на масло.

1 (700x366, 211Kb)
Ингредиенты:
*Чеснок 7 шт.
*Тимьян 15–20 г
*Оливковое масло 100–120 мл
*Соль по вкусу
*Черный перец (молотый) по вкусу
Приготовление:
1. Срежьте верхушку у каждой головки чеснока так, чтобы были видны зубчики. Это поможет ему равномерно промариноваться.

2 (700x366, 160Kb)
. Измельчите свежий тимьян. Выложите чеснок на противень, посолите, поперчите и посыпьте ароматной травой.

3 (700x366, 194Kb)
3. Обильно полейте головки оливковым маслом. Чем больше его попадет внутрь, тем лучше.

4 (700x366, 204Kb)
4. Запекайте чеснок в духовке при 180 градусах примерно 30–40 минут или на гриле до золотистого цвета, накрыв специальной крышкой или фольгой.

5 (700x366, 228Kb)
5. Аккуратно очистите зубчики от шелухи и разомните их в пасту. Переложите в пиалу и подавайте как закуску.

6 (700x366, 233Kb)

Я люблю намазывать чесночную закуску на хлеб, дополнив бутерброд творожным сыром с травами. После запекания чеснок теряет горечь, и паста получается очень ароматной и приятной на вкус. Намазка из чеснока подойдет для любого застолья, ведь ее можно приготовить в обычной духовке. Настоящее объедение! Согласны?
ИСТОЧНИК: https://sovkusom.ru/

Картина дня

наверх