На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

МОЧЁНЫЕ ЯБЛОКИ В 3-ЛИТРОВОЙ БАНКЕ

534 (700x503, 244Kb)

Яблоки можно мочить любые! Конечно, лучшим сортом считается Антоновка. Хотя можно использовать и другие сорта, напримир, Пепин шафранный, Белый налив, Коричное полосатое и даже красненькие Слава победителям. В каждом отдельном регионе мочат яблоки своих популярных для местности сортов.Для мочения подходят яблоки зимних сортов, такие как антоновка. Они ароматные, имеют плотную кожуру. Мякоть не рыхлая, как у яблок летних сортов, а плотная и сочная. Вкус у зрелых яблок сладкий с кислинкой.

Ингредиенты:
Яблоки — 1,2–1,3 кг
Соль — 1 ст. л.
Мёд — 4 ст. л.
Вода — 1,7 л
Корица — 1 палочка
Базилик — 3–4 веточки
Мята — 6–8 веточек
Приготовление:
1. В воде растворите соль и поставьте на огонь. Доведите до кипения и снимите. Охладите до 40 градусов.
2. На дно трехлитровой банки положите половину указанного количества мяты, базилика и корицы. Заполните банку яблоками, сверху положите остатки мяты, базилика и корицы.
3. В теплой воде растворите мёд.
4. Залейте медовой водой яблоки до самого верха. Завяжите горлышко марлей и оставьте при комнатной температуре на 4 дня. Обязательно поставьте на тарелку.
5. Через 4 дня рассол заметно помутнеет и начнется газообразование. Это самое время вынести банку с яблоками на холод, где она пробудет 2 месяца.
6. На готовность яблок будет указывать мякоть при разрезе. Она будет почти прозрачная, также кожица станет слегка морщинистой. Учитывая разные сорта, по завершении указанного срока стоит обратить внимание на указанные признаки. Если таковых нет, то оставьте еще на 1–1,5 недели.
533 (700x512, 285Kb)

Картина дня

наверх