На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Золотые морковные блины

Танцы от плиты и до компа !!

013 (525x700, 515Kb)

Я прекрасно понимаю, что  весь интернет  забит самыми разными рецептами блинов и удивить вас чем-то особенным будет сложно. Тем не менее, попробую.Не знаю, существовали ли подобные блины в седую старину, или появились  только во времена СССР, Рецепт из журнала Работница (или Крестьянка, точнее не помню) за 1975 год.Морковные блинчики - это настоящее солнышко на тарелке! Нежные, буквально тающие во рту, сладкие, ароматные и, конечно, полезные они обязательно понравятся и взрослым и детям. Такие блинчики вкусны сами по себе, их можно подать со сметаной, медом или вареньем. А еще наполнить творожной начинкой или взбитыми сливками - получится просто изумительный десерт для всей семьи!

Вообще, суть приготовления морковных блинчиков мало отличается от других рецептов блинов с добавлением овощей. Правда, если вам не очень нравится вкус моркови, от него можно избавиться - просто используйте не сырую, а отварную или тушеную морковь. Кроме того, можно добавить в тесто немного молотой корицы, имбиря, кардамона - морковные блинчики заиграют новыми оттенками аромата.Солнечные блинчики с морковью не обязательно должны быть сладкими: уберите из рецепта сахар и ванилин - получится основа для оригинальной закуски. Наполните их любой несладкой начинкой на ваш выбор - грибы, мясо, рыба, творог с зеленью и чесноком. Вариантов масса, фантазируйте!

В рецептуру  солнечных морковных блинчиков входят следующие ингредиенты: молоко (любой жирности) -400мл, сырая морковь -200гр (масса в уже очищенном виде), пшеничная мука высшего или первого сорта -1 стакан (160г), сырое куриное яйцо -1шт , сахарный песок, соль, рафинированное растительное (в моем случае подсолнечное) масло, а также щепотка ванилина для аромата (при желании можно заменить половиной чайной ложки ванильного сахара). Все продукты для приготовления морковных блинчиков должны быть комнатной температуры.

Вначале тщательно моем, обсушиваем и чистим сырую морковь - нам нужно 200 граммов. Измельчаем ее на мелкой терке, кладем в подходящую емкость, добавляем одно куриное яйцо, соль, сахар и ванилин. Пробиваем все погружным блендером до однородной гладкой массы.

002 (700x525, 361Kb)

Добавляем 160 граммов (это полный стакан, емкостью 250 миллилитров) пшеничной муки, которую желательно просеять, чтобы насытить ее кислородом, а также избавиться от мусора и комочков. Туда же наливаем полтора стакана молока и пробиваем все блендером. Правда, на данном этапе уже можно воспользоваться миксером или просто венчиком. Получается однородное густое тесто, как на оладьи.

003 (700x525, 337Kb)

Добавляем остальное молоко и еще раз все тщательно соединяем.

005 (700x525, 319Kb)

В готовое блинное тесто наливаем три столовые ложки растительного масла без запаха и просто вмешиваем его ложкой или лопаткой. Тесту для блинчиков нужно дать отдохнуть около 10-15 минут, чтобы за это время разбухла клейковина в муке, а сами блинчики получились эластичными и не рвались.

Разогреваем сковороду  и наливаем один половник  теста. Быстрыми движениями по кругу распределяем тесто и печем блинчик на огне чуть ниже среднего. Если готовить морковные блинчики на слишком сильном огне, они зарумянятся, а нам нужно, чтобы остался насыщенно-желто-оранжевый цвет.

006 (700x525, 316Kb)
 

Для первого блинчика можно смазать сковороду маслом. Кстати, вначале может показаться, что из такого бледноватого теста едва ли получатся яркие блинчики, но при термической обработке тесто моментально становится солнечным.

008 (700x525, 452Kb)

Правда, многое зависит от моркови.Затем переворачиваем блинчик и доводим до готовности вторую сторону.Минимум доступных ингредиентов и немного желания, а в результате вот такие нежные и ароматные солнечные блинчики. Детишкам они очень нравятся, попробуйте и вы!

image (580x700, 481Kb)009 (700x549, 456Kb)
014 (525x700, 484Kb)

Картина дня

наверх