На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Блинцы


3 (700x437, 122Kb)

Из года в год мы традиционно готовим на Масленицу блины. За такое огромное количество времени были перепробованы все начинки, варианты теста и поливки. Чем же удивить родных в этот раз?
Совершенно случайно нам на глаза попался старинный рецепт — блинцы в сметанном соусе. Их готовили еще в начале ХХ века, но блюдо показалось нам настолько удивительным и оригинальным, что мы решили поделиться им с вами.
0 (700x366, 73Kb)
Ингредиенты
*Пшеничная мука 400 г
*Рис 200 г
*Молоко 1,2 л
*Сахар 0,5 ст. л.
*Сливочное масло 2 ч. л.
*Подсолнечное масло 100 мл
*Дрожжи 1 ст. л.
*Изюм 50 г
*Сметана 100 мл
*Яйцо 5 шт.
*Чернослив 8 шт.
*Корица 1 щеп.
*Соль по вкусу
Приготовление
1. Для начала приготовьте тесто и на сухой сковороде пожарьте блины. Сложите их горкой и дайте полностью остыть.
1 (700x437, 87Kb)
2. Рис залейте водой, доведите до полуготовности, а затем добавьте 200 мл молока и доведите до полной готовности. В процессе варки всыпьте в рис сахар и соль, а перед тем как снимете с плиты — корицу и сливочное масло. Готовой каше дайте немного остыть, разделите на две равные порции: в одну добавьте изюм, а в другую — порезанный мелкими кусочками чернослив.

2 (700x437, 49Kb)
3. Каждый блин нафаршируйте рисом с сухофруктами, сверните трубочкой и выложите в смазанную маслом форму для запекания.
4. Из сметаны, 1 чайной ложки муки и двух желтков приготовьте соус и залейте им блинцы. Запекайте блюдо в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 15–20 минут.
Готовый десерт подавайте политым вишневым, малиновым или клубничным вареньем, а в качестве напитка отлично подойдет травяной чай, насыщенный узвар или домашний компот. Блинцы можно смело готовить на детские праздники, семейные ужины и другие пиршества — такая вкуснятина полюбится всем.
ИСТОЧНИК: https://sovkusom.ru/

Картина дня

наверх