На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Свиные рёбра с квашенной капустой

Можно со сметаной, можно и просто так.

Привет, друзья! :) Меня зовут Алексей, и вы на канале «Домашняя кухня». Сегодняшнее блюдо называется «Тушеная квашеная капуста с копчеными ребрами». Можно и не с ребрами, а, например, копчеными окорочками или рулькой, или чем угодно еще, кроме рыбы. Все равно получится очень вкусно.

Просто ребра с местной свинофермы в фирменном магазине стоят какие-то копейки, поэтому готовлю с ними. На них почти нет мяса, но вкус дают замечательный.

Стоять у плиты вообще не нужно – блюдо само приготовится, ваша задача – сложить все в кастрюлю и поставить на огонь. Несмотря на простоту ингредиентов, блюдо получается очень ароматным.

Вот почти все понадобится. На фото нет чеснока, воды и зелени.

Вот почти все понадобится. На фото нет чеснока, воды и зелени.

Ингредиенты:

Квашеная капуста
Копченые ребра
Болгарский перец
Томатная паста
Репчатый лук
Вода
Чеснок, зелень

Как готовить:

Ребра разделить и выложить в кастрюлю. Лучше с толстым дном, поэтому взял чугунок. Но можно делать хоть в сковороде под крышкой. На ребра – лук и перец. Сверху – капусту. Столовую ложку томатной пасты и влить совсем немного воды. Накрыть крышкой, поставить на минимальный огонь, накрыть крышкой и забыть на полтора часа. Потом все перемешать и забыть еще на час.

В казан укладываем ребра и наливаем немного воды 

Затем добавляем лук , болгарский перец томатную пасту .

Затем добавляем капусту 
Закрываем крышкой и оставляем примерно на 1 час.
Сначала ребра. На дно - чуть-чуть воды.
Затем перемешиваем и тушим примерно 30 минут.

В конце посолить, добавить измельченные чеснок и зелень.

Подавать можно со сметаной – будет еще вкуснее Ароматы бесподобные!

Несмотря на то, что на ребрах есть жир, блюдо не кажется жирным за счет кислинки, которую отдают капуста и томатная паста. Очень вкусно, обязательно приготовьте!

Картина дня

наверх