На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Говяжьи щеки: Нежнейшее мясо за смешные деньги

Деликатес за 200 рублей и три часа приготовления.

Деликатес за 200 рублей и три часа приготовления.

Привет, друзья! :) Меня зовут Алексей, и вы на канале «Домашняя кухня». Сегодняшнее блюдо называется тушеные говяжьи щеки. Я очень люблю это блюдо за то, что по вкусу оно не то же самое, что обычная говядина, а имеет такой же оттенок, как и любая дичь. Что-то общее есть со вкусом зайца. А стоят щеки – смешных денег. Отдельно у нас их не продают, наверное, потому что продавцы не совсем в курсе, как это лакомство готовить.

Они продают коровью голову целиком за 250 рулей (только язык удаляют, чтобы продать его за 500). Я прошу мясника отдать щеки за 200, а остальную голову продать за 50 рублей кому-нибудь другому. Так и договорились😊

В комментариях спросили, где беру щеки. Беру у мясников на местном рынке. В магазинах их никогда не встречал.

С двух щек получается шесть полноценных порционных кусков нежнейшего мяса. Общее время приготовления – чуть больше трех часов. Щеки нужно очистить от остатков кожи и пленок.

Как готовить:

  • На очень сильно раскаленной сковороде с растительным маслом обжарить щеки до корочки с двух сторон и убрать в другую емкость.

  • В этой же сковороде обжарить лук и морковь, переложить к мясу.

  • Кастрюлю с мясом и овощами поставить на слабый огонь, залить водой так, чтобы она покрывала щеки полностью, и тушить под крышкой полтора часа. Можно немного посолить.

  • В половине стакана холодной воды развести столовую ложку муки и влить к щекам. Тушить еще полтора часа.

  • За 15 минут до конца приготовления проверить на соль и добавить лавровый лист и измельченный чеснок.

  • В конце щеки вынуть, неразварившиеся овощи взбить погружным блендером до однородной массы – этим соусом полить щеки и гарнир.

 

Картина дня

наверх