На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Сахарный пирог

Танцы от плиты и до компа !!

saharnii_pirog_so_slivkami-216397 (700x525, 514Kb)

Пирог получается как-будто со сливочной начинкой. Ожидания оправдались - вкус у пирога, как говорится, божественный. Пирог получился нежный, пушистый, с ярким сливочно-ванильным вкусом и влажным тестом. Он в разы вкуснее любого торта.  

Ингредиенты : теплое кипяченое молоко - 200 гр; дрожжи - 7 гр (1 пакетик), или 25 гр свежих ;соль - щепотка ;сахар - 3 ст ложки ;яйцо - 2 шт ;сливочное масло - 120 гр ;просеянная мука - 470 - 490 гр ;ванилин - 2 гр (1 пакетик) ;

Сахарная посыпка: сахар - 120 гр;сливочное масло - 50 гр ;Заливка - сливки (15% - 20 %) - 130 гр ;Форма размером (25 * 25) см или диаметром 25 - 26 см

В теплое кипяченое молоко высыпаем 3 столовые ложки сахара, щепотку соли и сухие дрожжи. Оставляем это минут на 10, чтобы дрожжи и сахар растворились в молоке.

Теперь сюда выкладываем размягченное сливочное масло и два куриных яйца. Вилкой или венчиком разминаем сливочное масло до более-менее однородного состояния.

Высыпаем в чашу просеянную муку и ванилин. Прямо в чаше ложкой или лопаткой замешиваем очень мягкое, липнущее к рукам тесто. Я вымешиваю тесто только лопаткой 1 - 2 минутки.

Чтобы тесто быстрее подходило, чашу с тестом я ставлю на кастрюлю с тёплой водой и накрываю крышкой.

Таким образом у меня тесто подходит за 20-25 минут.

Тесто подошло и можно его выкладывать в форму. У меня  круглая  форма диаметром 25 - 26 см. Дно формы я застелила бумагой для выпечки.

Равномерно распределяем тесто по форме и оставляем минут на 10, немного подойти.

За это время делаем сахарную посыпку.На тарелке разминаем вилкой сахар и немного сливочного масла в однородную крошку.

Я в крошку добавила немного халвы.Убираю в холодильник.

Теперь берем трубочку для коктейлей или что-то другое и делаем вот такие отверстия в тесте. Я делала отверстия пальцем. Хочу заметить, чем больше вы сделаете отверстий в тесте, тем лучше.

В эти отверстия выкладываем по небольшому кусочку сахарно-масляной посыпки. Остатки посыпки распределяем по верху пирога.

Отправляем пирог в духовку, разогретую до 180 градусов на 25-30 минут. Я включаю оба тена и конвекцию.

Теперь вот такой горячий пирог быстро поливаем сливками и отправляем обратно в духовку еще минут на 5-7.В сливки я добавила ещё коктейль пломбир с мороженым.

И вот такой пирог у нас получился.  Дадим пирогу остыть и будем вынимать его из формы.

И вот такое нежное, ванильно-сливочное чудо из дрожжевого теста у нас получилось. 

Картина дня

наверх