На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Пироги с песочным тестом

Благодаря gotovim_vmeste2 и Неделе английской кухни я познакомилась с вкуснейшими пирожками из песочного теста с моей любимой начинкой - мясо с картофелем. По рецепту шла курица, я от него не отступала, но имейте в виду, что мелко нарезанная свинина или фарш из говядины отлично заменят курицу, и мне кажется, что вкус с такой заменой выиграет еще больше!
У нас в Чувашии есть пироги хуплу с подобной начинкой, я их обожаю!

ТЕСТО:

Мука — 150-200 г

Масло сливочное (холодное) — 50 г

Яйцо куриное — 0,5 шт (остальное — для смазывания верха)

Вода (очень холодная) — 50 мл
Соль — 1 щепотка

НАЧИНКА:

Картофель — 2 шт

Лук репчатый — 1 шт

Свинина или курица — 150 г

Масло сливочное — 20 г

Специи (соль, перец и пр.) — по вкусу
1) Я замешиваю тесто в комбайне: помещаю муку, масло, воду, соль и яйцо и пробиваю 1 минуту. Тесто готово! Убрать в холодильник.

Если вручную: муку растереть с солью и холодным маслом в крошку; яйцо взбить вилкой с холодной водой, влить в муку и быстро замесить тесто. Убрать в холодильник. По количеству муки смотрите сами: по рецепту идет 200 г, мне же понадобилось примерно 150 г. Если тесто получилось крошкой, то нужно добавить немного холодной воды (добавлять по 1 ст.л. до получения нужной консистенции).

2) Курицу или мясо и картофель нарезать мелкими кубиками, яйцо - очень мелко. Перемешать, посолить и приправить по вкусу.

3) Включить духовку на разогрев на 200 град.

4) Противень застелить пергаментом. Тесто разделить на 3 части. Раскатать каждую в круг около 20 см и обрезать по тарелке. Перенести круги на противень. Выложить на одну половину теста начинку, отступив на 1 см от края. Выложить небольшой кусочек масла на начинку и накрыть второй половиной теста. Закрепить края (я еще защипнула, как вареники).

5) Смазать верх яйцом и надрезать верхушку крестообразно по центру ножницами, чтобы пироги не лопнули.

6) Поставить в нагретую духовку. Печь первые 15 минут при темп-ре 200 град. на режиме низ-верх. Затем убавить до 150 град. и выпекать еще 30 минут. После выключения духовки оставить пирожки на противне еще минут на 10, приоткрыв дверцу.

Подавать лучше в теплом виде.

 

Картина дня

наверх