На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Рецепт рассыпчатого пирога с яблоками и корицей.

Хочу поделиться простым рецептом вкусного пирога с яблоками. Если вам уже надоела обычная шарлотка, советую взять этот пирог на заметку.

Яблочный пирог с корицей

Яблочный пирог с корицей

Мне этот пирог нравится простотой приготовления. Готовится так же просто, как и шарлотка, но вкус и текстура теста сильно отличаются. Тесто по вкусу и текстуре очень похоже на кексовое, только более сочное. Это происходит за счет яблок, которые отдают свой сок во время выпекания.

Я люблю готовить по этому рецепту, когда погода за окном не радует. Пока пирог выпекается, кухня наполняется приятным ароматом запеченных яблок и корицы. Не буду больше вас томить, давайте готовить.

Способ приготовления

Ингредиенты (форма 24 см)

Мука 360 гр
Разрыхлитель 3 чайные ложки
Корица 1 чайная ложка
Сахар 350 гр
Сливочное масло 150 гр
Молоко 240 гр
Яйца 2 шт
Яблоки 3-4 шт

Подготовка

Яблоки очищаю от кожуры и удаляю сердцевину. Я это делаю с помощью яблокорезки, вы можете сделать любым удобным способом. Нарезаю на дольки.

Замес теста

Муку, корицу и разрыхлитель перемешиваю в отдельной емкости до однородности.

Сливочное масло взбиваю с сахаром до объединения. Добавляю яйца и взбиваю, чтобы масса стала однородной.

Продолжая взбивать, вливаю молоко, скорость миксера выставляю на минимум, иначе вся кухня будет в масляных брызгах. Всыпаю мучную смесь и перемешиваю аккуратно лопаткой, миксер уже не нужен.

Выпекание

Форму для выпечки смазываю сливочным маслом и обсыпаю мукой. Выливаю тесто и сверху выкладываю яблочные дольки. Посыпаю коричневым сахаром, можно и обычным.

Выпекаю 10 минут при 175°C, затем температуру понижаю до 150°C и выпекаю еще 65 минут. Готовность проверяю на сухую шпажку.Подача

После выпеканию даю пирогу 20-30 минут остыть и затем вынимаю из формы. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой. Мне этот пирог нравится подавать с шариком мороженого или взбитыми сливками.

Вот такой яблочный пирог с корицей у меня получился

Что запомнить:

  1. Смешать муку, корицу и разрыхлитель
  2. Масло взбить с сахаром, затем добавить яйца и молоко
  3. Смешать с мучной смесью и выложить в форму
  4. Разложить яблоки, посыпать сахаром
  5. Выпекать 10 минут при 175°C + 65 минут при 150°C

Поставьте лайк, чтобы оценить статью. А чтобы не пропустить выход новых рецептов, подписывайтесь на сайт  

Картина дня

наверх