Танцы от плиты и до компа !!
Была сегодня на рынке, мясо покупала. И увидела лоток с ливером на прилавке. Подумала, что давно уже не покупала ни печень, ни сердце. Ну печень-то у меня в семье едят , в любом виде. А вот сердце - с ним можно повозится и приготовить много вкусного, ну и купила два свиных сердца, легкое и печень .
Но я решила не горячим,(можно и горячим ) а холодным подать это блюдо . То есть – сфотографировала и убрала с глаз. Вот остынут, я их в холодильник поставлю, а завтра каждое разрежу на 4 части – думаю, будет вкусно.
Как приготовить
Сердца промыть и обрезать от лишнего жира. Внутри у них оказывается два довольно вместительные (с точки зрения последующей фаршировки) полости - возможно это и есть то, что называют камерами.
Лук и шампиньоны мелко нарезать, обжарить на сливочном масле, добавить щепотку листочков тимьяна, соль и перец.Слегка остудить и начинить этой смесью сердца.В принципе можно еще обмотать полосками бекона и скрепить зубочистками, но я избегаю лишнего гламура
Обжарить в течение нескольких минут во всех сторон, добавить в сотейник кипящей воды так, чтобы сердца были на 2/3 покрыты водой. Добавить несколько веточек тимьяна, пару лавровых листочков, раздавить плоской стороной ножа 2-3 зубчика чеснока, положить их в сотейник, посолить, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне около 30 минут.

Затем сердце вынуть из сотейника , завернуть в фольгу ,смазать сметаной.и поставить запекаться в духовку, на 180 градусов на 30-40 минут
Положить в холодильник до полного остывания.Подать разрезав на 4 части.
Свежие комментарии