На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Куриные бедрышки в мандариновой глазури

Я не устану повторять, что мандарины (апельсины) и курица просто созданы друг для друга. Это блюдо приятно удивит и порадует вас и ваших близких не только своим аппетитным видом, но и великолепным вкусом.

лук
Ингредиенты:

Бедра куриные — 6 шт

Для маринада:
2 мандарина 1 ч. ложка соли 0,5 ч. ложки карри 3 зубка чеснока приправа для курицы (немного)

Для глазури:
1 ч. ложка меда (жидкого) 1 мандарин 2 ст. ложки масла растительного 0,5 ч. ложка карри 0,5 ч. ложки соли веточки розмарина.

Приготовление:

Куриные бедра нужно тщательно промыть и хорошо обсушить бумажным полотенцем.

лук
Приготовить маринад. Для этого из двух мандаринов выжать сок,
лук
добавить соль и немного карри, перемешать. Чеснок пропустить через пресс или натереть на мелкой терке, добавить к маринаду и тщательно перемешать.
лук
Чесночно -мандариновую смесь поместить на бедрышки и тщательно втереть в мясо, как бы массируя. Положить бедра в блюдо или кастрюлю, присыпать приправкой для курицы (у меня мельница), затянуть пищевой пленкой и оставить на 2-3 часа мариноваться.
лук
Приготовить глазурь. Для этого выжать сок из мандарина и соединить его с жидким медом и маслом, добавить карри, тщательно перемешать.
лук
Теперь бедра смазать приготовленной глазурью (лучше это делать силиконовой кисточкой) и сложить в смазанную маслом форму для запекания. Сверху положить веточки розмарина и при желании кружочки мандарина. Скажу честно, они будут мешать смазывать бедра, каждый раз их придется снимать.
лук
Поставить форму в предварительно разогретую духовку и запекать при 220°С 30 минут, затем температуру снизить до 180°С и запекать еще 30-35 минут (до готовности), периодически смазывая бедра соком из формы (делать это нужно силиконовой кистью).
ВНИМАНИЕ! Если у вас керамическая форма для запекания, то ставить ее нужно только в холодную духовку, чтобы избежать растрескивания керамики.
лук
Готовые куриные бедра с красивой румяной корочкой одинаково вкусны как в горячем, так и в холодном виде. Бедра, приготовленные по этому рецепту, получаются необыкновенно нежными, сочными и очень ароматными. При желании можно посыпать кунжутом.
Пробуйте и наслаждайтесь!!!
Источник: https://7dach.ru/recepty/MeryKon/kurinye-bedryshki-v-mandarinovoy-glazuri-157099.html

Картина дня

наверх