На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Щи с солеными огурцами,зеленым горошком , богатый овощной набор

Танцы от плиты и до компа !!!

078 (640x480, 349Kb) 

В сборнике рецептур это блюдо идет под название рассольник "Домашний"  Но мне привычнее называть щами.Рецептиком  этих вкуснейших щей ,делюсь с вами.Готовьте ,уверена останетесь довольны.Щи можно готовить без мяса,с таким богатым овощным набором ,щи вполне можете готовить в пост.

Нам потребуется :Картофель-2-3 крупных, капуста - 1/4 вилка,морковь - 1 крупная,лук репчатый - 1 шт ,перец сладкий болгарский- 1 красный,сельдерей-1-2 черешка(по желанию) ,огурцы соленые - 2 крупных (не маринованные!)+ 1/2 стакана огуречного рассола
зелёный горошек- 4-5 ст.ложек (свежий,замороженный,консервированный),помидоры свежие - 2 крупных (можно заменить на томатный сок)
1/2 ч.л.хмели-сунели (можно не использовать,но с ними вкус богаче),2-3 зуб.чеснока ,1 лаврушка ,зелень- укроп,петрушка,зеленый лук по желанию ,соль и черный молотый перец по вкусу ,очень советую добавить 1 ст. л.домашней аджики в щи или хотя бы 1/4 ч.л.красного молотого перца, и чайную ложку паприки. Добавить в щи 2-3 штуки гвоздички, это придает щам, едва уловимую восточную нотку.
Приготовление :В кастрюлю налить 2.5 литра воды, добавить мясо, довести до кипения,переключить на медленный огонь и варить до готовности мяса. Затем мясо вынуть ,а в бульон добавить  нарезанный брусочками картофель,довести до кипения и добавить нарезанную капусту - варить на среднем огне 15-20 минут.Затем добавить болгарский перец и сельдерей.

058 (700x525, 424Kb)059 (700x525, 416Kb)064 (640x480, 291Kb)

Зажарка: на любом  масле поджарить нарезанный кубиками лук+натертая морковка,свежие помидоры(томат) ,затем добавить  соленые огурцы потертые  на мелкой тёрке ,добавить вместе с огуречным рассолом в сковородку к луку и морковке-все потушить на маленьком огне минут 5 и желательно добавить 1 ст.л.домашней аджики.

057 (700x525, 424Kb)

В  кастрюлю с овощами добавить  зажарку со сковороды, + зеленый горошек + лавровый листик,хмели-сунели,соль и перец по вкусу,измельченный чеснок,дать 2-3 минутки щам покипеть и снять с огня,добавить нарезанную зелень накрыть крышкой и дать щам хотя бы 30 минут настояться.Очень вкусные щи,а сочетание капусты и солёных огурцов в щах придают неповторимый вкус,и аромат.

080 (700x525, 479Kb)

Картина дня

наверх