На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Конкурс вкусноты. Перец.

Это не про конкурс на сайте. Это конкурс перцев на вкус в отдельно взятом огороде.
Все или, почти, все огородники выращивают перец. Удивительный овощ перец. Его ещё называют паприкой, т. е. и сам красный перец и специю из него.


Паприка способна украсить (и окрасить!) практически любое блюдо. Соусы приобретают приятный красный или розоватый оттенок, запеченные мясо и курица — аппетитную яркую корочку, густые супы и рагу — соблазнительный цвет и пряный привкус. А какой красивый и вкусный плов с соком или пюре из сладкого перца.
Я очень много сортов перца выращивала и продолжаю выращивать. Из всего разнообразия по вкусу, я смогу отличить только перец Большая Берта от остальных перцев, которые когда либо проходили через мои руки.
В этом году у меня появилась уникальная возможность сразу попробовать на вкус 7 сортов сладкого болгарского перца
29 июля собрала первые 3 ведра (7 сортов) поспевшего красного перца.
На фото подписала все перцы, но ещё продублирую текстом
Справа налево:
Леся два ведра
Подарок Молдовы одно ведро
Голиаф и "Паланичко Чудо" в синем лотке
Пловдивская Капия
Сердце Адама
Шишито в белой тарелке

Хочу рассказать те критерии, по которым я подбираю сладкий перец для своего огороды:
Обязательно красный цвет, размер плода чтобы влезал в банку, урожайный.
А теперь итоги конкурса:
Подарок Молдовы. 1 место по праву принадлежит этому перцу. Выиграл по всем критериям. Этот сорт я выращиваю с незапамятных времён. Ароматный, сочный, нежный... хоть на сушку, хоть на голубцы, хоть на салаты.

Леся по урожайности поделила первое место с Подарком Молдовы. По вкусу заняла 3-ье место. Выращиваю уже два года. Перец нравится своим насыщенным цветом и ароматом. Из него получается отличный сок и сухая паприка. На голубцы - великоват.

Голиаф. Второе место по вкусу. По урожайности и по размерам не подошёл. Выращивала впервые, этого достаточно

"Паланичко Чудо" семена от коллекционера, пересорт - чудо, но совсем не Паланичко. Как говорится, ни вкусом, ни "вонью", ни размером...

Пловдивская Капия по вкусу и урожайности на третьем месте, поэтому размер плода уже не имеет никакого значения. Выращивала впервые, этого достаточно.

Сердце Адама. СтОит внимания. Выращивала впервые, понравился, прописала в огороде. По вкусу, урожайности и формой похож на Лесю... такой же плотный, ароматный, урожайный (те же призовые места). Мне в нём понравилось то, что голубцы выглядят как игрушки... жаль не догадалась сфотографировать.

Фото для сравнения

А теперь о самом интересном перце Шишито, который выращивала впервые. Понравился, прописался в огороде. Какие либо призовые места я ему не присваивала, так как не подходит ни под какие параметры... хотя, нет... подходит - по урожайности. Кусты усыпаны этими маленькими перчинками.

Немного расскажу об этом перце.
Как пишут - это сладкий перец, но... каждая десятая перчинка - острая. Такую специфику не могут объяснить.
Я хочу сделать поправку на климат... под нашим жарким солнцем острых перчиков стало в разы больше... т. е. на каждые 10 перчиков, острых оказалось 7 (семь!).
По вкусу, съедобной остроте, аромату перец Шишито очень похож на мой Цицак, только в три раза меньше по размерам.
Перец Шишито можно квасить, солить, жарить так же, как и Цицак.

Жареный... Вкусно!!!

Всем качественных и урожайных перцев. А ещё - хорошей погоды для ваших растюшек!

Татьяна Векленко

Источник: https://www.asienda.ru/post/56994/#com2798004

Картина дня

наверх