На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Кекс "Маковый"

Танцы от плиты и до компа !!

Для теста: Молоко -150мл, дрожжи сухие -7г,сахар -2стл, желток -1шт,соль -1/2 чл, сметана -1стл,масло сливочное -50г,мука -370г,.

Для глазури мак -70г.белок -1шт,сахарная пудра -70г,лимонный сок -1стл.

В теплом молоке развести дрожжи. Затем добавить сахар, соль, сметану, желток, растопленное сливочное масло, просеянную муку и замесить тесто. Оставить в теплом месте на 30-45 минут для увеличения в объеме.

Затем от теста отщипнуть небольшие кусочки и сформировать шарики, обвалять их в маке. Если мак плохо прилипает к шарикам, то можно налить в блюдце немного молока и смачивать ладонь, затем катать шарик.

Выложить шарики в форму.

Выпекать в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, 20-25 минут.

Для глазури отделить белок от желтка, взбить миксером до устойчивых пиков. Добавить сахарную пудру и лимонный сок, еще раз взбить миксером. Полить глазурью кекс, дать подсохнуть.

Картина дня

наверх