На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Перепела запеченнные в духовке.

Замариновать перепелок (у меня 4 шт.) с луковицей, порезанной полукольцами, 1-2 измельченными зубчиками чеснока, мелко порезанным имбирем (1 ст. ложка примерно), мелко порезанным перчиком чили,соком лайми или лимона (примерно 1 ст. ложка), 0.5 ст. белого сухого вина, соль и черный перец по вкусу. Я мариновала с утра, готовила вечером (примерно 8 часов, можно меньше, можно на ночь). Я мариновала в жаропрочной кастрюле, в которой потом и запекала.

Перепела запеченнные в духовке.

Затем быстро обжарить на хорошо разогретой сковороде.

Перепела запеченнные в духовке.

Минут 5 протушить маринад с овощами (лук, чеснок и имбирь), добавить 1 ст. ложку меда (в этот раз я добавила ананасовый джем), все хорошо перемешать.

Перепела запеченнные в духовке.

Вернуть перепелок в емкость для запекания, сверху выложить маринад. Закрыть крышкой или фольгой и запекать до готовности при 180С. Перепела готовятся очень быстро, достаточно 20-30 минут, но это те, которые продают в магазине, обычно забой перепелов происходит в возрасте 8-10 недель. В моем случае это наши домашние перепелки, возраст которых в районе 1 год, мы выращиваем для получения яиц, так что мои запекались 1 час 20 минут.

Перепела запеченнные в духовке.

У меня получились достаточно румяные даже под крышкой, а так можно снять ее примерно в середине готовки (думаю что магазинные можно вообще запекать в открытой емкости).

Перепела запеченнные в духовке.

На гарнир было картофельное пюре и свежий помидор (черные точки - черный перец

Перепела запеченнные в духовке.

Источник: https://www.stranamam.ru/post/14542239/

Картина дня

наверх