На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Очень легкий,быстрый рецепт консервирования огурцов

Танцы от плиты и до компа !!Рецепт взят С сайта Давай поговорим

Очень меня заинтересовал этот рецепт, необычный и не трудозатратный. А вы читайте и решайте,закатывать  вам огурцы по этому рецепту или нет.

019 (525x700, 449Kb)
Банки хорошо промыть, не стерилизовать. Срезать кончики огурцов ,(я срезала  по чуть чуть ).На дно банки укладываем травы которые используете при приготовлении огурцов.Все травы кроме хрена. Почему нельзя класть хрен я не знаю,но хоть и люблю хрен все таки добавлять не стала.

И так : Смородина 4 листа,вишневый лист -4 штуки,зонтик укропа ,головка чеснока (5 зубчиков),душистый перец 4 шт,перец горошек 10 шт. Соль 10 чайных ложек соли, насыпаем без горки (я взвесила получилось 50 г, я думаю что мало надо хотя бы 60 ),сахар 3 чайные ложки. Уксусная эссенция – 2 чайные ложки.

На дно банки уложить зелень,пряности,чеснок,перец .

006 (700x525, 418Kb)

Сверху зелени насыпаем соль,сахар И……главная интрига …наливаем 2 чайные ложки эссенции. Затем плотненько укладываем огурцы,хорошо утрамбовывая.

010 (480x640, 330Kb)

Затем огурцы в банке закрываем тугой ,прокипяченной  капроновой крышкой и убираем с глаз долой !!!На 12 часов.

012 (525x700, 463Kb)

Начинать закрывать лучше вечером,тогда утром то есть через 12 часов , достать банку с огурцами,вскипятить чайник с водой ,и кипящей водой залить огурцы, накрыть  стерилизованной железной крышкой.Закатать.

018 (525x700, 455Kb)

Банку с огурцами повертеть из стороны в сторону и перевернуть сверху вниз ,для лучшего растворения соли и сахара.Вот и все убрать под одеяло или плед.Хранить можно в квартире. Готовила впервые ,поделится тем какие они на вкус не могу.Будем ждать зимы. Баночку подписала и убрала .Ждемссссс!!! Даю ссылку вверху на комментарии по рецепту читайте,спрашивайте,хотя и так все понятно

Картина дня

наверх