На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

САЛАТ К 8 МАРТА - ОРИГИНАЛЬНЫЙ, НАРЯДНЫЙ И НЕИЗМЕННО ВКУСНЫЙ

Хочу перед 8 марта дать рецепт из рассылок

На праздники хочется приготовить что-то особенное. Красивый и вкусный салат к 8 Марта, выложенный в форме восьмерки и оформленный тюльпанами, станет настоящим украшением праздничного стола.

Приготовить салат на 8 Марта вовсе не сложно. А украсить можете по своему вкусу. Я же использовала вареную морковь и свежую петрушку. Из моркови вырезала «тюльпаны», которые дополнила зеленью. Помимо морковки подойдут помидоры или красный перец.

salat-8-marta-6 (500x667, 115Kb)

3 (242x38, 23Kb)

куриное филе
грибы свежие, например, шампиньоны
яйца
сыр твердый
лук репчатый

salat-8-marta-1 (500x375, 51Kb)

Для заправки вы можете взять смесь сметаны и майонеза или же только майонез — на ваш вкус.

4 (262x38, 23Kb)

1. Приготовление начнем с того, что отварим яйца и куриное филе. Дадим им остыть. Яйца почистим, куриное филе мелко нарежем.
2. Грибы и лук нарежем достаточно мелко, чтобы было удобно формировать восьмерку. Поджарим грибы с луком на небольшом количестве растительного масла. Когда грибы будут готовы, откиньте их на дуршлаг или сито, пусть лишнее масло стечет.
salat-8-marta-2 (500x375, 59Kb)

3. Яйца и сыр также нарезаем достаточно мелко.
salat-8-marta-3 (500x375, 66Kb)

4. Все порезанные продукты для салата складываем в миску. Добавляем смесь для заправки (или только майонез), перемешиваем тщательно. Пробуем на вкус и при необходимости солим и перчим. Салат готов.

salat-8-marta-4 (500x375, 54Kb)

5. Следующий этап — выложить восьмерку на блюде. Для этого нужны два стакана или другие предметы, чтобы вокруг них формировать круги. Причем диаметр у одного стакана должен быть большим, а у другого меньшим. Аккуратно выкладываем салат вокруг стаканов.

salat-8-marta-5 (500x375, 52Kb)

А теперь можно и украсить. Так как 8 Марта ассоциируется с мимозами, сделаем салат нежно-желтеньким, посыпав его натертыми на терке желтками. Украшаем «тюльпанами» из моркови.

salat-8-marta-6 (500x667, 115Kb)

И несем такую красоту на праздничный стол!

Если у вас есть рецепт любимого салата, то вы вполне можете сделать его, оформив такой же красивой восьмеркой. Но обязательно попробуйте и этот салат к 8 Марта, он вам наверняка понравится.
oz-lady.ru

Картина дня

наверх