На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Сухарная заправка для любого супа и салата.

Тут не успели добавить тимьян)))

Тут не успели добавить тимьян)))

Рецепт честно стырен в школе Кордон Блё во Франции, где на основном курсе проходил практику старый (во всех смыслах) шеф-повар из Италии, и которому корочка модной школы нужна была не как самоцель, а как верификация его высокого уровня для его хозяев. Мне кажется, что Жулька (дед Джулио) мог заткнуть за пояс всех преподов. После трёх недель в городе Париже у меня образовалась общая тетрадь записей с курса, общая тетрадь от шефов из других стран и три общие тетради от деда.

Помимо прочих полновесных рецептов есть один, который он называл "всёпропальным" и рассказывал нам кучу баек про то, как даже у самого замечательного повара могут быть провалы, сбои, или "слишком долгие перекуры". Дед курил сигары, и я понимаю (как курильщик) почему у него перекуры затягивались до катастрофы.

Итак:

  • пол-батона (Нарезного, или багета, или паляницы, или даже этого квадратного, американоподобного для тостов)
  • 2 ст.л. любого растительного масла (у меня оливковое в соотношении 1/1 с постным+ столовая ложка кунжутного)
  • 1 ч.л. чабреца (вот он обязателен)
  • 1 ч.л. сухого молотого красного перца в пропорции 1:1 с молотой сухой красной паприкой (перец можете брать наш, горький или чили)

Готовится всё просто. Чёрствый белый хлеб нарезаем на кубики (1х1х1 см). Даём кубикам полежать на противне хотя бы день. Как только они подсохнут чуточку, смешиваем в мисочке все остальные ингредиенты, выкладываем их на хлеб и аккуратно перемешиваем руками. Если берем целый батон - увеличиваем количество смеси.

Застилаем противень пергаментом (хотя пару раз в жизни я и без него обходилась) и на 10 минут отправляем хлеб в духовку, разогретую до 180 градусов.

Готовые сухарики складываем в 3-литровую банку. Если у вас не получился суп, борщ, первое или второе блюдо, забрасываете в него при подаче эти сухарики и наблюдаете за реакцией гостей. Как правило, сухари маскируют любой косяк. Но если в доме есть подростки или молодёжь, то следите за банкой! Мой сын эти сухарики съедал мухой. Я даже следить не успевала...)))

Картина дня

наверх