На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Чаудер с курицей и кукурузой

Чаудер с курицей и кукурузой

Танцы от плиты и до компа !!

042 (700x525, 453Kb)

Чаудер- главный американский суп. Американцы едят суп не так часто, как мы, но, если это происходит, то вероятно на 90 %, это будет чаудер - густой, бархатный и сытный. Чаудер пришел в американскую кухню из английской, в которой его "папа" клэм-чаудер - густой суп с моллюсками, морской рыбой, креветками, овощами и сливками, известен уже несколько веков. Американский чаудер, как вполне самостоятельное и своенравное чадо, приобрел собственные черты, видоизменившись до куриного супа с сыром и беконом. Можно сказать, что "яблоко" очень далеко откатилось от "яблоньки". Американский чаудер, как и наш борщ, это, скорее, принцип приготовления, он имеет десятки вариантов и вариаций; его готовят и с морской рыбой, мидиями, креветками, и с ветчиной, и с мясными консервами; в одних штатах в него добавляют кукурузу или рис, в других - чили, в третьих - томаты и сладкий перец, даже сливки используют не всегда. И отношение в Америке к чаудеру такое же, как у нас к борщу, щам или рассольнику, - сколько хозяек, столько и рецептов. Но, приготовленный по любому рецепту, чаудер - всегда густой, насыщенный, вкусный, сытный и согревающий, символ домашней кухни. Его едят после долгих прогулок в промозглую погоду, приболевшие простудой, его подают в кафе и готовят дома. Куриный чаудер с беконом и кукурузой наиболее популярен, его вкус и нам более привычен. Диапазон для творчества при приготовлении этого супа поистине огромен, всё ограничивается только вкусовыми пристрастиями и желаемой степенью густоты и жирности супа. Готовится чаудер довольно быстро. Знакомьтесь!

Ингредиенты для «Чаудер с курицей и кукурузой»:

  • Бульон (куриный) — 500 мл
  • Курица (вареная) — 200 г
  • Картофель — 1 шт
  • Лук репчатый — 1 шт
  • Сельдерей черешковый — 1 шт
  • Грудинка (варено-копченая) — 100 г
  • Бекон (сыро-копченый) — 50 г
  • Сливки — 150 мл
  • Кукуруза (консервированная) — 0,5 бан.
  • Сыр твердый (чеддер желательно) — 100 г
  • Крахмал — 1 ст. л.
  • Масло сливочное — 20 г
  • Чеснок — 2 зуб.
  • Зелень — 1 пуч.

Основные ингредиенты. Куриный бульон можно сварить заранее. Для бульона можно использовать куриное филе, бедрышки, голени без кожи, окорочок без кожи. 

029 (700x550, 429Kb)

Варено-копченую грудинку можно заменить ветчиной. Сливки можно взять любой жирности по вкусу, и даже молоко. Кукуруза консервированная. Бекон может быть свежим или сыро-копченым. Количество ингредиентов довольно условно, всё зависит от желаемой степени густоты и жирности супа.

Суп готовится быстро, поэтому ингредиенты хорошо подготовить заранее.Вареное куриное мясо, варено-копченую грудинку, сельдерей, лук, картофель нарезаем мелким кубиком.

Кастрюлю с толстым дном ставим на средний огонь, добавляем сливочное масло лук,  грудинку ,вареное мясо. Обжариваем минут 5. Добавляем в кастрюлю сельдерей и картофель.

031 (700x525, 401Kb)

Вливаем куриный бульон, доводим до кипения, убавляем огонь и варим до мягкости картофеля.Пока суп варится, сыр натираем на мелкой терке, добавляем крахмал и перемешиваем. Крахмал добавляется для того, чтобы сыр в супе не оседал на дно и не слипался в комок.Как только картофель в супе стал мягким, добавляем вареное куриное мясо и кукурузу, предварительно слив с неё жидкость Добавляем в суп сливки, доводим до кипения и варим минут 5.Добавляем в суп сыр (смешанный с крахмалом ) в три приема, каждый раз тщательно перемешивая.Мелко рубим чеснок и зелень, чаще всего используется петрушка.Бекон выкладываем на сухую сильно разогретую сковороду и обжариваем с двух сторон до корочки. Перекладываем на бумажные полотенца.Немного остывший бекон разделяем на кусочки.в кастрюлю всыпаем чеснок, петрушку и бекон, пробуем суп на соль. Если нужно, подсаливаем.Снимаем кастрюлю с огня. Оставляем на 10 минут.

032 (700x525, 528Kb)

Разливаем суп по тарелкам.

040 (700x525, 438Kb)

036 (700x525, 451Kb)


042 (700x525, 453Kb) 

Картина дня

наверх