На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Спасаем помидоры жарим вкусную закуску на завтрак

Танцы от плиты и до компа !!

Знакомая картинка? А ведь мы такие помидорки покупаем по совсем не маленькой цене  и продавцы нас уверяют, что помидоры будут нежными, сочными и сладкими.

backyardfarms.com

Увы, я не обладаю ангельским  терпением , чтобы заворачивать их в газетку и хранить в темном месте, пока они дозреют. Как правило, мне хочется купить продукт, чтобы его съесть. И желательно, уже в обед.

Дядечка-молдаванин (точнее его супруга), которые торгуют у нас в палатке, рассказали, что у них на родине, не только такие вот недоспевшие помидоры, а вообще бурые и даже зелёные местные хозяйки умудряются превращать в очень вкусное блюдо. Я попробовала, и вот, что у меня получилось. 

Для начала нам потребуется очень острый нож и бумажные полотенца. Наша задача нарезать помидоры ровненькими шайбами толщиной чуть меньше сантиметра (примерно, 8 мм). Даже "сливки" для нашей цели подойдут, просто провозитесь дольше с жаркой. Поэтому я взяла крупные, которые в магазине выдавали себя за "ростовские".

Чтобы получить помидорки с хрустящей корочкой, нужно взять:

Несколько тугих томатов (можно даже бурых и зелёных, как я уже сказала)

Стакан кукурузной крупы или муки или панировочные сухари (у меня освсянная мука)

1 ч.л. молотой паприки (только без аромата копчения)

1 ч.л. (или по вкусу) молотого острого перца. Если будете брать кайенский, то сыпьте 1/4 ч.л.

Чайную ложку соли (желательно крупной и морской).

Два яйца.

Подсолнечное масло для жарки.

Нарезанные шайбы помидор у нас с вами лежат на полотенцах и подсыхают.

Мы же тщательно смешиваем в миске панировку, перцы и соль. в соседней мисочке взбиваем два яйца.

Разогреваем сковородку, выливаем на неё небольшое количество любимого растительного масла, опускаем каждый кружочек помидор в яйца, затем в муку (я для надежности повторяю процедуру 2 раза), а потом сразу кладем на сковородку.

Если жарить помидоры поочередно, или не укладывать слишком плотно, то они даже не плюются. Это оказалось фантастически вкусно, хотя и довольно сытно.

Не знаю, рискните. Вы ничего не теряете, а удовольствие от нового завтрака точно получите!

Картина дня

наверх