На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Пуканые чушпеты

Пуканые чушпеты

Изначально, дабы убрать скабрезности и юмор ниже пояса, скажу. что это в переводе с болгарского обозначает "лопнувшие перцы".

Первый раз столкнулся с ними в, будучи проездом через  Болгарию в Грецию. Остановились переночевать в маленьком городке (уже не помню названия) и пошли на ужин в местный ресторанчик. Заказали по стаканчику ракии, а на вопрос :" чем закусить ?" официант указал на . стоящие на каждом столе судочки с перцами.

Недоверчиво опрокинув по стаканчику ракии, начали закусывать этим стартером.Почтенное сообщество! Это что-то доселе неизвестное, но от этого не менее замечательное.Потом видел, что в каждой кафешке есть такая национальная закуска.

С того времени делаю сей продукт сам в больших количествах, благо рецепты в " этих ваших интернетах" есть.

Короче: перцы выращиваем сами семена покупаю хорошие сортовые. Лучше Голландию или Японию.

запекаю на мангале пока не "пукнут" (лопнут)

Пуканые чушпеты Кулинария, Перец, Закуска, Мангал, Запекание

В принципе, где запекать не особо важно. Запекал и в аэрогриле и в духовке. Результат один. Смысл в том, что при запекании образуются сахара и перец становится сладким. Но мангал... Это дымок и зимой память о лете.

Потом плотно укладываем в ёмкости.Готовится маринад (в основном по вкусу) : Вино сухое (любое, нам нравится больше красное), виноградный уксус (немного), соль, сахар. Вот и всё.

Заливается перец, вилкой накалываем и можем есть хоть сразу. Дольше настаивается- вкуснее становится, но мягче.

Хранить в холодильнике. При комнатной температуре забродит, потому что мало соли, а вкус портить солью не хочется.И под соточку запотевшей идёт аж бегом...Приятного аппетита!

Картина дня

наверх