На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Вкусный рецепт салата из кабачков и моркови по Корейски

Танцы от плиты и до компа !!

147 (700x502, 442Kb)

Доброго дня, любители овощных блюд! Сегодня продолжаю писать рецепты кабачков. На этот раз они будут по-корейски. То есть останутся свежими, что позволит сохранить в плодах максимум полезных веществ.

Но вернемся к сегодняшним героям дня — кабачкам по-корейски в домашних условиях. Их можно приготовить в разной форме: кружочками, слайсами, соломкой. Можно добавить к ним морковь, перец, огурцы. Чаще всего для маринования этого блюда используют приправу для корейской морковки, чеснок и уксус.

Потребуется :
Кабачки молодые – 500 г
Морковь – 200 г
Чеснок – 4 зубчиков
Кориандр – 1 ч.л.
Черный молотый перец
Острый перец
Растительное масло – 50 г
Соль – 1 ч.л. без горки
Сахара – 2 ч.л.
Уксус 9% - 2 ч.л.

Выбирайте молодые кабачки небольшого размера и плотные, с ними будет проще работать. Кожицу снимать не нужно, она в таких плодах тоненькая и нежная. Натрите овощи на терке для корейской моркови или овощерезкой тонкой соломкой. Уже в натертом виде должно получиться 400 гр.

120 (700x393, 360Kb)
121 (393x700, 306Kb)

С морковкой поступите таким же образом — натрите длинной соломкой на этой же терке. И сложите в глубокую миску.

Осталось добавить специи в свежий салат. Положите половину чайной ложки соли, чайную ложку сахара,кооориандр ,черный перец и остртый перец,Хможно просто добавить  столовую ложку приправы для моркови по-корейски) и столько же 9%уксуса, пару-тройку зубчиков чеснока, измельченного прессом.150 (700x542, 558Kb)

Рафинированное подсолнечное масло хорошо нагрейте в маленькой посуде. Полейте им чеснок и специи. Именно в горячем масле лучше всего раскроется их аромат.Я в масле оставляю несколько пластинок чеснока (потом их удалить )

122 (700x393, 454Kb)

Перемешайте двумя ложками все составляющие, чтобы растворились сахар и соль. Если есть перчатки, лучше перетереть все руками, так намного удобнее.

148 (700x479, 497Kb)
147 (700x502, 442Kb)

Когда все специи будут равномерно распределены по овощам, накройте посуду пищевой пленкой и поставьте в холодильник мариноваться хотя бы на 3 часа. Но лучше на более длительное время, чтобы кабачки успели глубоко промариноваться.Теперь можно начинать запасаться витаминами из сырых овощей, пока не закончился сезон. Желаю приятного аппетита!

Картина дня

наверх