На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Голубцы запеченные в духовке

У нас в России — «голубцы», в Германии — «колбаса в капусте», в Англии — «капустные роллы», в Испании — «фаршированная капуста», во Франции — «капустные сигары». Рецепты классических голубцов тушенных в кастрюле и голубцов запеченных в духовке практически не отличаются друг от друга. Но по вкусу, голубцы из духовки отличаются особой нежностью.

капуста (кочан) 800 г ; фарш мясной 300 г ; крупа рисовая 0,5 стакана ;репчатый лук 1 шт.;мука 1 ст.л.  ;сметана 2 ст.л. ; томат-пюре 2 ст.л. ; перец черный молотый; соль по вкусу ;зелень по вкусу.

С кочана снимаем зеленые верхние грубые листья, они нам не пригодятся. Вырезаем кочерыжку на глубину 3-4 см. Затем подбираем кастрюлю подходящего размера, наливаем воду, доводим до кипения, солим и опускаем кочан в кипяток и провариваем около 3 минут. Листья капусты должны стать мягкими, но не свариться и не развалиться. Осторожно вынимаем кочан из кастрюли, снимаем несколько мягких и легко отделяющихся листьев капусты. Так повторяем несколько раз до получения необходимого количества листьев. Внутри останутся самые мелкие маленькие листики, которые не используются.
Фото приготовления рецепта: Голубцы запеченные в духовке, шаг №2
Рисовую крупу хорошо промываем холодной водой, отвариваем почти до готовности в подсоленной воде, охлаждаем и смешиваем с мясным фаршем, добавив мелко нарезанный лук (можно измельчить лук вместе с мясом в мясорубке), соль и черный молотый перец. Хорошо перемешиваем.
Фото приготовления рецепта: Голубцы запеченные в духовке, шаг №3
Раскладываем капустный лист на разделочной доске, срезаем толстые стебли до толщины листа. Выкладываем мясную начинку.
Фото приготовления рецепта: Голубцы запеченные в духовке, шаг №4
Заворачиваем в виде колбасок.
Фото приготовления рецепта: Голубцы запеченные в духовке, шаг №5
Голубцы — полуфабрикаты. Можно заморозить до следующего приготовления.
Фото приготовления рецепта: Голубцы запеченные в духовке, шаг №6
Разогреваем растительное масло на сковороде и обжариваем голубцы с двух сторон.
Фото приготовления рецепта: Голубцы запеченные в духовке, шаг №7
Перекладываем обжаренные голубцы в форму для запекания. В сковороду, где обжаривались голубцы влить стакан воды, добавить муку, сметану, томат-пюре, соль по вкусу и дать соусу закипеть.
Фото приготовления рецепта: Голубцы запеченные в духовке, шаг №8
Заливаем голубцы соусом, прикрываем форму для запекания фольгой или крышкой, и ставим в разогретую до 200°C духовку на 40-50 минут.
Фото приготовления рецепта: Голубцы запеченные в духовке, шаг №9
Через указанное время убираем фольгу (крышку) и отправляем голубцы в духовку еще минут на 10. Запеченные голубцы, только что из духовки. Они получаются очень нежные, мягкие, пропитанные соусом.

Картина дня

наверх