На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Донская уха.

Донская уха. 

Рецептов донской ухи огромное количество. В каждой семье региона есть свой уникальный, единственно правильный рецепт. У меня аутентичного нет, как и нет Дона под боком, и речной рыбы. Тем мне менее, получилось очень вкусно и с морской. Подается донская уха в трех тарелках: отдельно юшка, рыба и картошка со сливочным маслом, посыпанная зеленью.

Ингредиенты:
Рыба — у меня морской карась 1,2 кг общий вес двух потрошеных рыб
1 крупная морковь
Стебель сельдерея
Перец горошком и душистый
1 репчатая луковица
Соль — по вкусу
1 банка 400 гр рубленых помидоров
1 сладкий перец
Картофель
½ среднего лимона
3 крупных зубчика чеснока.

Приготовление:
Отрезать у рыб головы и хвосты, плавники, залить холодной водой, варить в течение 30 минут. Снять пену до закипания. Выложить морковь, сельдей, лук, перцы, лавровый лист, варить еще 30 минут на среднем нагреве.
Поставить вариться чищенную картошку, порезанную крупными кусками.
Бульон процедить, овощи выбросить. Бульон довести до закипания, выложить перец, порезанный средним кубиком, и томаты.
Довести до закипания, выложить крупно порезанную рыбу. Довести до закипания, уменьшить нагрев до минимума, готовить 15 минут.
Выложить тонко порезанные дольки лимона, мелко порубленный чеснок, довести до закипания, проверить на соль, добавить любимые специи, выключить нагрев.




Картина дня

наверх